ll Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих

Василий Камкин

25-29 ноября 2013 г в г. Златоусте прошла ll Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих. Курганскую область представляла команда по лыжным гонкам в составе 7 человек, под руководством старшего тренера Камкина Василия Ивановича.

Николай ХмелининВ личном первенстве среди юношей Николай Хмелинин (г. Шадринск) завоевал две серебряные медали на дистанции 3 км классическим стилем и 5 км коньковым стилем (из 34 участников). Екатерина Петренко (с. Кирово Мишкинского района) стала двукратной победительницей спартакиады среди девушек на дистанциях 2 км классическим стилем и 3 км коньковым стилем (среди 24 участниц)

В эстафете 3 х 3 км команда юношей заняла 3 место из 8 команд. В эстафете 3 х 2 км команда девушек заняла 2 место из 6 команд.

В общекомандном зачете из 9 команд (Удмуртская республика, Алтайский край, Пензенская область, Свердловская область, Тверская область, Тюменская область, Омская область, Челябинская область)  команда Курганской области заняла 2 место.

6 декабря 2013, 22:31