Шадринское золото чемпионата России по греко-римской борьбе среди ветеранов

6-8 декабря в Перми прошел чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов. Успешнее некуда выступил шадринцец Александр Серебринников, заняв первое место, серебрянной медалью поддержал земляка Владимир Блащеневич. Высокими результатами шадринские борцы завоевали путевки на чемпионат мира, который состоится в следующем году в Сербии.

Там же прошел традиционный всероссийский турнир на призы чемпиона мира по греко-римской борьбе, бронзового призера Олимпийских игр Александра Третьякова. В турнире принял участие студент ЗКФКиЗ Дмитрий Щекин и завоевал серебрянную медаль. ДЮЦ им. Поддубного поздравляет с успешным выступлением шадринских единоборцев.

В первый день декабря в Челябинске состоялся 28-й традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров 2000-2002 годов рождения, посвященный памяти кавалера 3-х орденов славы Александра Сергеевича Володина. В нем приняли участие юные спортсмены УрФО.

В своих категориях победителями стали шадринцы Никита Сидяев, Саша Темняков, Данил Коробцов. Второе места занял Саша Абрамов, третье – Марк Булыгин, Никита Дегтянников, Денис Ширяев.

10 декабря 2013, 16:59