Читайте, завидуйте, я – гражданин

На прошлой неделе в лицее №1 состоялось общегородское мероприятие, посвященное 20-летию конституции Российской федерации, на котором 37 юных жителей Шадринска получили главный документ своей жизни – паспорт гражданина России.

Вручение паспартов

В актовом зале собрались не только молодые люди, получающие паспорта, но и их одноклассники, друзья, родители. С напутственными словами выступили официальные лица, после чего состоялось торжественное вручение документов подрастающему поколению.

Вручение паспартов

Вручение паспартов

Одна из обладательниц пурпурной книжицы Виктория КАРПОВА:

– Сильно ждала, когда получу паспорт, потому что 14 лет мне исполнилось 27 ноября, а паспорт получали только сегодня на мероприятии.

Порадоваться за дочь пришли ее родители.

 – Мы с отцом рады за дочь, ей пришлось даже отпрашиваться из больницы, чтобы получить паспорт. По документам теперь она стала взрослее, но для нас она все равно ребенок, – с улыбкой делится впечатлениями Ирина Анатольевна.

С этого периода, молодые люди сами в ответе за свои поступки. Через несколько лет выпускникам школ предстоит получить второй основной документ – об образовании. А в дальнейшем с гордостью держать документы Российского государства и соблюдать его законы. Привносить в окружающую жизнь полезное новое, изобретать и создавать во благо Родины.

Фото автора.

Станислав Фиськов
24 декабря 2013, 21:54

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх