Очередная награда - дипломом II степени Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2013

13 декабря 2013 года в Красном зале Президент-отеля (г. Москва) состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2013.

Учредитель и организатор конкурса «Золотой Гонг»-2013 – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Участники – редакционные коллективы и журналисты печатных средств массовой информации, интернет-издания, издательские дома. Конкурс проводится при финансовой поддержке федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Официальный партнер конкурса – межрегиональное агентство подписки (МАП).

Этот конкурс – долгожитель. 19 лет назад «Золотой Гонг» прозвучал впервые. Отличительная особенность этого профессионального конкурса: в нем может принять участие любой журналист, любая редакция, любой автор издания. И не имеет значения – есть ли у номинанта громкие рекомендации, лоббирует ли его интересы кто-либо. Все участники этого журналистского состязания – в равных условиях: работают ли они в федеральной или маленькой сельской газете.

В нынешнем году на победу в конкурсе претендовало около тысячи журналистов, редакций, интернет-изданий, издательских домов из 32 субъектов РФ. Среди них – крайние точки страны: Калининград и Благовещенск, Салехард и Грозный, а также Санкт-Петербург, Иркутск, Уфа, Махачкала, Курган и многие другие регионы. Редакционные коллективы и журналисты представили в оргкомитет 2940 работ.

Непростые решения пришлось принимать компетентному жюри, которое, как и в прошлые годы, возглавил президент факультета журналистики МГУ Ясен Николаевич Засурский.

Приятно, что сразу двое шадринских журналистов вошли в число победителей конкурса. Так, дипломом II степени конкурса «Золотой Гонг»-2013 в номинации «Результативность публикации» награжден Петр Осинцев, обозреватель газеты «Исеть». На конкурс Петр представил два материала о догхантерах, которые травят собак в районе легочного санатория и о реакции правоохранительных органов на эту публикацию. В номинации «Цикл фоторепортажей» диплома II степени удостоен Станислав Фиськов, представлявший сайт «Шадринск.Инфо». Станислав представил на конкурс серию спортивных фотоснимков о соревнованиях по спидвею и хоккею, которые проходили в Шадринске.

«Короли льда» - Фоторепортаж с финала Личного Первенства России среди юниоров по мотогонкам на льду 09-10.02.2013

«На пути к КХЛ» - фоторепортаж с хоккейных баталий «Золотой шайбы» и турнира посвященного Дню защитника Отечества


24 декабря 2013, 13:59

новости о Шадринск.Инфо

Комментарии

RSS
#131.12.2013, 09:52 Алик пишет:

класная была игра

Оставьте свой комментарий

Наверх