Сводка происшествий с 14 по 19 января 2014

В период с 13 по 20 января 2014 года на территории города Шадринска произошел 1 пожар (с начала года 6, в районе - 2 пожара), зарегистрировано 42 ДТП , при 1 дорожно-транспортном происшествии пострадал пешеход.

Таких надо прав лишать

27 декабря 2013 года около 14.50 часов на перекрестке улиц Комсомольская и Михайловская водитель автомобиля с цифрами государственного регистрационного номера 193 проехал на запрещающий сигнал светофора, при этом объехав пешеходов, переходивших проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Очевидцев данного административного правонарушения просим позвонить по телефонам инспектору ОГИБДД ОМВД РФ по г.Шадринску Диденко А.Ю. : 6-14-13, 6-14-16, 8 919 578 50 81.

Смотрите, куда едете

14 января 2014 года около 16.50 часов водитель автомобиля Митцубиссии при проезде перекрестка улиц Свердлова и К.Либкнехта не выполнил требования ПДД уступить дорогу ТС, которое пользуется преимуществом проезда перекрестка, допустил столкновение с автомобилем Ниссан, который после удара продолжил движение и допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ 21099.

Затор у виадука

Утром 15 января сразу восемь водителей транспортных средств, проезжая через виадук, не предполагали, что опоздают на работу и выбьются из рабочего графика.

Около 7.35 водитель автомобиля ВАЗ-21140 при заносе автомобиля допустил столкновение с ГАЗ-172412 (Газель-фургон). Приблизительно через восемь минут водитель автобуса ПАЗ-32053 допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093, который от удара отбросило на впереди стоявший автомобиль «HYUNDAI и на «ВАЗ-21110». Но и на этом коллизии не закончились, в 8.05 водитель автомобиля ВАЗ-21074 допустил столкновение с автомобилем LADAPRIORA. В серии ДТП пострадали только автомобили, бюджеты семей и организаций.

1

2

Обморозок за рулем

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, около 05.05 19 января 2014 года подозреваемый, не имеющий права на управление транспортным средством и находящийся за рулем автомобиля «ВАЗ-21140» с неисправными передними фарами, после непродолжительного преследования по одной из улиц города не подчинился требованиям сотрудников полиции о предъявлении документов и выходе из автомобиля. При попытке скрыться он совершил наезд на инспектора ДПС, который в результате оказался на капоте движущегося автомобиля и при прохождении поворота упал с него, получив телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушиба бедра. Остановить правонарушителя удалось после того, как автомобиль под управление подозреваемого занесло и он не смог продолжить движение.

Раскрыт грабеж
Раскрыт грабеж, совершенный 30 декабря 2013 года в г.Шадринске у дома 28 по ул. Ефремова. Установлен подозреваемый - гражданин 1996 г.р., несудимый, неработающий житель Шадринского района.

Грабеж магазина. Злоумышленник задержан по горячим следам.

13 января 2014 года в дежурную часть ОМВД России по г.Шадринску поступило сообщение о том, что молодой мужчина открыто похитил денежные средства (ущерб устанавливается) из кассы магазина, расположенного по ул.Омской в г.Шадринске, при этом угрожал предметом, похожим на нож, продавцу. Сотрудниками СО и ОУР ОМВД личность нападавшего и его место нахождения было быстро установлено и злоумышленник незамедлительно задержан. Им оказался гражданин 1983 г.р., ранее судимый. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Раскрыты кражи

Раскрыта кража денежных средств, совершенная 21 декабря 2013 года в одной из квартир в доме 13 по ул.Крестьянской в г.Шадринске. Установлен подозреваемый - гражданин 1988 г.р., несудимый, неработающий, житель г.Шадринска.

Раскрыта кража сотового телефона и вещей, совершенная 28 декабря 2013 года по ул. Батуринской, 7 в г. Шадринске. Установлен подозреваемый - гражданин 1993 г.р., несудимый, неработающий, житель города. Ведется следствие, часть похищенного изъята.

Пожар от электроприбора. Есть погибшая.

18 января 2014 года в 5.54 поступило сообщение о задымлении в жилом двухэтажном доме по ул. Советская. В результате проверки было установлено, что в одной из квартир огнем был поврежден пол, часть стены на площади 3 кв.м. Причина пожара - нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электроприборов. При пожаре был обнаружен труп женщины, 1925 года рождения. Ущерб от пожара устанавливается. Возгорание ликвидировано в 6.20.

Подразделение ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшими привлекалось 2 раза.
Поисково - спасательные формирования выезжали 17 раз, в том числе:
- открывание дверей - 9 раз;
- оказание помощи - 2 раза;
- оказание помощи больному - 1 раз;
- транспортировка больного - 1 раз;
- патрулирование береговой линии - 2 раза;
- патрулирование городской акватории р. Исеть - 2 раза.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В целях обеспечения полноты учета и контроля за своевременной регистрацией сообщений о происшествиях, защиты гарантированных Конституцией РФ прав и интересов граждан в ОМВД России по г.Шадринску функционирует телефон "доверия":  5-44-53.

Прием информации на телефон "доверия" осуществляется круглосуточно. На телефон "доверия" может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях.

 


21 января 2014, 10:44

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх