Мини-футбольные новости

В начало   Новости   Календарь игр   Кубок области   Чемпионат области

Высшая Лига   I лига   II лига  Кубок города   Чемп.предприятий   Школ. первенство

Региональные соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений в рамках проекта "мини-футбол в школу" 2013-2014Мини-футбол в школу.

Завершился первый региональный этап соревнований среди общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта мини-футбол в школу. В сентябре состоялись зональные соревнования в которых определились лучшие команды районов. В полуфинальных встречах, проводимых в Шадринске, среди шестнадцати районных победителей были шадринские "Кадеты-98". Уже в дебюте первой игры шадринцы забили гол и многим показалось, что победа будет легкой, да не тут то было. Юные футболисты Альменево забивают три мяча и ответ на вопрос о победителе несколько откладывается. В итоге кадеты взяли себя в руки и добились волевой победы 5:4. Во встрече с победителями шатровского района шадринцы так же одержали верх 3:2 и вышли в финал. Решающая встреча прошла в Кургане с местной гимназией №22. Гимназисты оказались более подкованны в футболе и одержали победу 8:1. Шадринцы довольствовались вторым местом на областных соревнованиях. Лучшим защитником области признан игрок команды "Кадеты-98" Александр Мезенцев.

Растет поколение.

В Каменск-Уральском состоялся XV мини-футбольный турнир памяти Л.Худякова среди детских команд. В нем принимали участие семь команд из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Сургута, Шадринска, Кургана. По ходу встреч определились два лидера – Каменский «Дэнас» и шадринское «Торпедо». Обе команды обыграли соперников с громкими названиями «ВИЗ», «Нефтяник», «Тобол», «СДЮСШОР». В завершающий день точки над i должна была расставить очная встреча лидеров. Шадринцы вели в счете 2:0, но в упорной борьбе каменцы за несколько минут до конца игры сократили отставание, а потом и сравняли счет. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей «Дэнас» стал победителем, а шадринцы довольствовались вторым местом.

Из искры не возгорелся факел.

25 января состоялся первый полуфинальный матч Кубка г. Шадринска между командами «Факел» (Каргаполье) и «Искра» (Щучье). «Искра» зажгла счет на табло на девятой минуте. На 19-й В.Мокин счет сравнял, а на 23-й вывел «Факел» вперед. П.Пястолов забил гол «в раздевалку» и команды ушли на перерыв при равном счете. Второй тайм выдался тяжелым, долгое время ни одной из команд не удалось поразить ворота, но за 9 минут до конца встречи Д.Погадаев вывел «Искру» вперед. За две минуты до конца игры В.Мокин оформляет хетт-трик и вновь делает счет равным, но на последней минуте искорка пролетела в глазах П.Пястолова и он подтвердил тезис о том, что один в поле не воин - «Искра» вырвала путевку в финал. Второй финалист определится в поединке между командами «Динамо» и «Тройка».

Нерушимое лидерство.

В чемпионате города состоялись матчи седьмого тура. «Тройка» с двойным преимуществом 8:4 обыграла «Олимп», а «Динамо», проигрывая после первого тайма 3:6 далматовскому «Старту» , совершило маленький спортивный подвиг, выиграв 9:6. В общем зачете уверенно лидирует «Тройка» - 6 игр и 18 очков, у «Динамо» - 5 игр и 9 очков, «Олимп» - 5 игр и 6 очков, без очков после пяти игр остается «Старт».

Турнирное положение после 7 тура (вечер 25 января)