Уральский банк открыл в 2013 году 179 офисов Сбербанка в новом формате

На территории обслуживания Уральского банка в 2013 году обновилось 179 филиалов Сбербанка. Из них 87 офисов начали работу после масштабной реконструкции в рамках программы переформатирования филиальной сети, 43 офиса сменили адрес и переехали в более комфортные для клиентов помещения. Открыли двери 49 абсолютно новых офисов банка.

Сбербанк активно развивает новые направления работы с клиентами. Открываются Центры развития бизнеса, в которых, помимо финансовых услуг, предпринимателям предоставляются дополнительные сервисы; офисы самообслуживания, в том числе расположенные на остановках общественного транспорта; мини-офисы в торгово-развлекательных центрах и продовольственных гипермаркетах.

При открытии офисов банк применяет принципы геомаркетинга, которые позволяют не только подобрать оптимальное место для расположения филиала, но и одновременно оценить количество обслуживаемых клиентов и необходимое число рабочих мест.

«В прошлом году наибольшее количество офисов удалось открыть в Свердловской области – здесь начали работу 60 обновленных филиалов Сбербанка. Чуть уступает  Челябинская область – на Южном Урале открылись 53 офиса банка, в Республике Башкортостан обновлено 46 филиалов, в Курганской области – 20», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Сбербанк реализует крупномасштабную программу переформатирования офисов на территории России с 2010 года. В ее рамках банк открывает новые филиалы, реконструирует действующие подразделения, меняет расположение офисов с учетом потребностей клиентов. Программа предусматривает визуальное обновление подразделений с применением в отделке и оснащении помещений новых технологий, а ее главная цель – сделать так, чтобы клиентам Сбербанка было удобно и комфортно получать качественные услуги.

C момента запуска программы кардинальные преобразования интерьера и сервиса произошли в 405 офисах Уральского банка Сбербанка России. На территории России в обновленном формате работает свыше 4000 филиалов Сбербанка.


29 января 2014, 21:29

Сбербанк

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх