Уральский банк Сбербанка России установил 55-тысячный терминал для приема безналичных платежей

55-тысячный терминал для расчетов по банковским картам установил Уральский банк Сбербанка России.  За год на территории деятельности банка количество аппаратов для совершения операций торгового эквайринга увеличилось более чем на 10 тысяч единиц, что на 40% больше, чем в 2012 году.

 

За прошедший год на терминальном оборудовании Уральского банка было проведено более 125 млн операций по банковским картам на сумму свыше 116,5 млрд рублей.

 

Сбербанк России занимает первое место среди других банков в уральском регионе по количеству установленного терминального оборудования, предназначенного для оплаты товаров и услуг банковскими картами.

«В Свердловской области расплатиться картой можно с помощью более чем 25 тысяч терминалов. В Республике Башкортостан установлено свыше 14 тысяч устройств для проведения эквайринговых операций, в Челябинской области – 13 тысяч, в Курганской области - более 3 тысяч», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Перечень эквайринговых партнеров Уральского банка постоянно расширяется – наряду с традиционными для данной услуги торговыми точками (супермаркеты, АЗС, предприятия общественного питания, гостиницы и др.) к возможности обслуживания банковских карт активно присоединяются государственные и частные медицинские учреждения, стоматологические клиники, туристические фирмы, автосалоны.

Чтобы установить в торговой точке терминальное оборудование, представитель предприятия может обратиться в отдел торгового эквайринга регионального отделения банка или заполнить заявку на сайте Сбербанка. Так же могут поступать и сами клиенты предприятий торговли и услуг.

 

«Если покупатель хочет, чтобы в той или иной торговой точке появилась возможность оплачивать покупки безналичным способом, он может сообщить название и адрес организации в отдел эквайринга банка. Менеджеры свяжутся с руководством торговой точки и предложат оборудовать ее терминалами для расчетов по банковским картам», –  сообщил Владимир Черкашин.


29 января 2014, 21:44

Сбербанк

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх