Нефутбольные кульбиты и чехарда шадринского мини-футбола

Кубок г. Шадринска по мини-футболу 2013-2014

Вендетта по-динамовски

В нынешнем сезоне «Тройка» досрочно сняла вопрос о чемпионстве, сместив с трона «Динамо». В минувшую субботу динамовцы вернули должок в полуфинале Кубка г. Шадринска выбив обладателя Кубка «Тройку».

Первый тайм завершился бы боевой ничьей, если бы не пропущенный «Тройкой» гол «в раздевалку». Александр Поляков принял на грудь дальний высокий пас, обработал мяч и после удара стал принимать поздравления от команды. Во втором тайме на 37 минуте Никита Горохов в одно касание пробил с бровки, практически с центра поля в девятку и сравнял счет. Правда, радоваться пришлось недолго, Константин Поляков с дальней дистанции запустил мяч «на удачу» под перекладину. Обзору вратаря помешал Станислав Виноградов, так что динамовцы вновь вышли вперед. На 45-й минуте Константин Поляков в центре поля получил мяч, разворотом обошел Сергея Перцева и устремился на ворота. Александр Подлеснов удар отбил, но первым на мяче был динамовец Андрей Силиванов - 3:1. Анатолий Вильников сократил отставание за две минуты до конца игры, но большего команда достичь не смогла.

В финале, который состоится 15 февраля в спортзале ШПК, в 16:00 встретятся «Искра» и «Динамо».

В первой лиге «все спокойно»

В первой лиге первенства г. Шадринска сыграны матчи 10 тура. Один из недавних лидеров «Торпедо-Гонг» на протяжении четырех туров не может выиграть, и как следствие теряет шансов занять высокие места. На этот раз «Спутник» огорчил торпедовскую молодежь. Все что ей удалось сделать, это уйти от поражения, реализовав на предпоследней минуте встречи 10-метровый удар, завершив матч в ничью 6:6. Сюрпризы от нижней половины турнирной таблицы продолжил «Локомотив» выиграв амбициозный в первых турах «Факел» - 11:7. «Никас-ЭВМ» заставил поволноваться болельщиков и своей команды, и соперника, уступив всего один мяч 5:6. «Ветеран-Тройка» с минимальным перевесом одержала победу над «Технокерамикой» - 2:1.

В турнирном положении противостояние «Ветеран-Тройки», ЗКФКиЗ и «Искры» сохраняется, причем в ближайшем туре «Искра» играет с «Ветеран-Тройкой».

Турнирное положение после 10 тура (вечер 9 февраля)

9 Спутник 8 1 2 5 24 44 5

Вторая лига радует своей непредсказуемостью. На этот раз сюрприз подбросила «Погорелка», приостановив на второй строчке турнирной таблицы «Зенит» - 4:3. Мотивы обыграть «Мотив» у ШГПИ были свои и команда уверенно сыграв второй тайм, добилась цели 6:2.

«Жигулям» не повезло. Надежду на то, что «Спорткомитет» продолжит свою и так уже трехматчевую ничейную серию не оправдались – поражение 2:3 и комитетчики стали единоличными лидерами второй лиги.

Турнирное положение после 11 тура (9 февраля)

Нефутбольнфе кульбиты

Не без приключений прошел выездной девятый тур чемпионата области для шадринской мини-футбольной команды «Тройка».

По дороге в Курган, за Каргапольем водитель автомобиля «КИА» с игроками на борту не справился с управлением, машину на трассе «закрутило» и произошло опрокидывание в кювет с последующим переворотом. У машины сломались оба бампера, помялись двери и крыша. К счастью, никто из людей не пострадал. Из снежного капкана авто помогли вызволить шадринские хоккеисты, возвращавшиеся с матча Ночной хоккейной лиги, а остановившийся «Крузак» вернул авто на дорогу. Водителю пришлось возвращаться своим ходом в Шадринск, а пассажиров подобрал еще один игрок на личном авто. Из-за непредвиденных коллизий матч с курганским «Сбербанком» пришлось начинать в меньшинстве и дожидаться приезда задержавшихся футболистов. Шадринцам удалось забить быстрый гол. Никита Горохов с углового адресовал мяч Сергею Перцеву и тот пробил с лета. Мяч после рикошета от Евгения Харлова попал в ворота. Курганцы тут же отыгрались после неудачной попытки «последнего защитника» увернуться с мячом от соперника. В итоге потеря мяча привела к выходу Максима Сигуева один на один с вратарем. Половину второго тайма ни одна из команд не могла выйти вперед. Эдуард Грязных после розыгрыша углового сберовцев отбил удар, но на добивании первыми были хозяева. Третий мяч курганцы забили после пронизывающего площадку диагонального паса на дальнюю штангу. В стремлении отыграться «Тройка» вывела вратаря в поле и поддавила соперника к своим воротам. Андрей Силиванов бросился в центр и получил пас от Анатолия Вильникова, в касание передал мяч на дальнюю штангу Тимофею Черемисину и тот отыграл один мяч. За оставшееся время повторить успех не удалось. В итоге досадное поражение 2:3.

В других матчах тура «Римэкс» не смог оказать сопротивления ТК «Зауралье» - 1:4, «Глинки» одержали победу над ТС «КГУ» - 4:2. После 9 тура единственная некурганская команда «Тройка» опустилась со второй на третью ступень турнирной таблицы.

Матчи 10 тура пройдут 16 февраля. Шадринскую «Тройку» ждут в Кургане на матч с ТС «КГУ».

Турнирное положение после 9 тура (9 февраля)