Зимняя "Сушка"

В августе прошлого года в городском саду имени Кельдюшева состоялась необычная фотовыставка со столь же необычным названием «Сушка». Принять участие в ней могли все желающие независимо от класса фототехники и уровня мастерства. Для этого достаточно было принести свои распечатанные фотографии и прищепками закрепить их на бельевой веревке. Тогда участие приняли более 60 фотографов, а уж количество зрителей и вовсе было не счесть. Такие же выставки прошли в других городах Курганской области.

Фотопроект "Сушка". Часть-1. С места события

И вот для любителей фотоискусства хорошая новость. 9 марта пройдет вторая «Сушка», на этот раз зимняя и переберется она под крышу ДДЮ «РИТМ». Так же чуть изменен формат мероприятия.

На данной «ice Сушке» веревки будут развешаны по жанрам: «Репортаж», «Портрет», «Пейзаж», «Свадебная съемка», «Животные» и «Разное». На каждую группу назначены дежурные профессиональные фотографы, которые с 13.00 до 14.00 ответят на вопросы участников в формате живого общения.

Фотопроект "Сушка". Часть-1. С места события

Новизна зимней «Сушки» заключается еще и во включении в формат видео раздела. В течение всего мероприятия, принесенные ролики будут транслироваться на большом экране (разрешаются ролики различной тематики до 3-5 минут).

С 14.00 и до 17.00 пройдет череда мастер-классов. Кроме теоретической информации, участникам презентуют несколько способов обработки снимков в компьютерной программе Photoshop. Еще один творческий блок – работа со светом и проведение фотосессии в онлайн режиме.

Для того, чтобы участвовать в «ice Сушке» нужно только желание и фотоработы. Не важно, сколько вам лет, откуда вы, какую технику используете и как давно снимаете. Проект нацелен на выявление талантливой молодежи и знакомству между собой. Поэтому на «ice Сушке» будут рады как профессионалам, так и новичкам! Также все желающие могут прийти и просто посмотреть работы, принесенные на необычную выставку.

А ты уже знаешь что размещать на зимней Сушке?

Фотопроект "Сушка". Часть-2. Фотографии фотографий

Чтобы стать участником проекта, необходимо к 13.00 в воскресенье, 9 марта, принести авторские фотоработы в актовый зал ДДЮ «РИТМ» (ул. Р.Люксембург, 18) и прикрепить их на бельевую веревку своими прищепками. Есть ограничения в количестве работ: от 3 до 10. Желаемый формат А4.Фотографии нужно развесить по группам, поэтому заранее авторам необходимо определить жанр своих снимков, а также указать авторство и название фото.

На «ice Сушке» фотоработы будут находиться до 17.00. После, любой желающий сможет забрать забронированные во время мероприятия понравившееся фото себе на память.

Фото Станислава Фиськова.

Татьяна Пайвина
26 февраля 2014, 15:00

фототворчество

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх