Сводка происшествий с 8 по 16 марта 2014

В период с 10 по 17 марта 2014 года на территории города Шадринска зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествий. с материальным ущербом, из них 18 ДТП произошли 13 марта.

«По горячим следам»

9 марта около 13 часов в лесном массиве, у дома по улице Ефремова в Шадринске, мужчина насильно отобрал у пенсионерки 1955 г.р. сотовый телефон, причинив ущерб на сумму пять тысяч рублей.

В этот же день около 17 часов у железнодорожной платформы «214 км» в Шадринске мужчина, с применением насилия, похитил у 28-летней женщины продукты питания, фотоаппарат, сотовые телефоны и спиртные напитки, причинив ущерб на сумму 7200 рублей.

Сотрудникам вневедомственной охраны отдела МВД России по городу Шадринску по «горячим следам» удалось задержать подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался ранее судимый 23-летний молодой человек без определенного места жительства.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по статье 161 части 2 УК РФ (Грабеж).

Дамская поножовщина

9 марта в дневное время в квартире дома 61 по ул. Щеткина, гражданка 1985 г.р. , несудимая, причинила ножевое ранение грудной клетки гражданке 1989 г.р., жительнице г. Екатеринбург. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Школьник схватился за нож

10 марта 2014 года около 4 часов у дома 7 по ул. Пролетарской в г. Шадринске несовершеннолетний 1997 г.р., учащийся школы, житель города, на почве ссоры причинил ножевое ранение грудной клетки гражданину 1992 г.р., учащемуся ШГПИ, жителю города. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

Раскрыта кража ноутбука, совершенная 10 марта 2014 года по ул. Архангельского, 48. Установлен подозреваемый - гражданин 1978 г.р., ранее судимый, неработающий, житель Свердловской области. Подозреваемый задержан, похищенное изъято.


ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ О СОВЕРШЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени  происшествия, принимаются круглосуточно в любом отделе Министерства внутренних дел России.  Сообщение может поступать  в ОМВД России:

- лично от заявителя,
- по почте,
- по телефону,
- телеграфу,
- по интернету,
- факсимильным или иным видом связи.

Все сообщения регистрируются в дежурной части. Вне ОМВД России сообщения о происшествиях обязаны принимать любые сотрудники отдела с фиксацией данных заявителя, полученные данные передаются в дежурную часть для регистрации. Прием информации на телефон "доверия": 5-44-53 осуществляется круглосуточно. На телефон "доверия"  может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях, а так же другую информацию, касающуюся деятельности ОМВД России.


18 марта 2014, 18:13

ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх