Зебра на "зебре"

Шадринск расположен далеко не в тропиках, но до 10 мая у нас будет наблюдаться редкое явление – то тут, то там, через пешеходные переходы будут ходить… зебры. Полосатое животное будет помогать пешеходам переходить улицу.

Фотоальбом

К акции, организованной ГИБДД, присоединилась молодежь из «Молодой гвардии», чьи представители и одели на себя костюм зебры. Задача акции –  привлечь внимания общественности к проблемам безопасности детей, предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Фотоальбом

Зебра уже начала переводить людей за руку. Впервые ее увидели возле школы №4. За один час на данном переходе несколько водителей не удосужились пропустить пешеходов и тут же останавливались по требованию сотрудников ГИБДД.

Фотоальбом

Помимо тех, кто игнорировал пешеходов, к административной ответственности привлекались непристегнутые водители, владельцы транспортных средств с нарушением светопропускания передних стекол, владельцы транспортных средств без номерных знаков и другими нарушениями.

Фотоальбом

В 2013 году на территории г.Шадринска из шестнадцати пострадавших пешеходов – трое несовершеннолетних, один ребенок получил травмы, выехав на дорогу на велосипеде. Распространенная причина – переход проезжей части в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством. Один пешеход погиб.

За три месяца 2014 года уже зарегистрировано четыре случая наезда на пешеходов. Один из них – несовершеннолетний. И все по невнимательности одного из участников движения. Водители и пешеходы, пусть вот эта зебра в вашей жизни останется единственным животным, вышедшим на дорогу. Уважайте друг друга, смотрите по сторонам и берегите самое ценное - жизнь.


31 марта 2014, 17:05

ОГИБДД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх