В центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова организован цикл выставок, посвященных Дню Победы

Великая Победа – это день огромной радости. Это день национальной славы как России, так и всех народов, плечом к плечу сражавшихся, в составе СССР на фронтах в Великой Отечественной войне за светлое будущее своих родных и близких. Великая Победа подарила свободу и независимость не только народам Советского Союза, но и всей Европе, которая сегодня, вольно или по принуждению, зачастую старается приуменьшить заслугу советского воина-освободителя в победе во второй мировой войне.

В эти дни в большом зале центральной городской библиотеки им. А.Н. Зырянова организован цикл выставок посвященных Дню Победы советских войск над фашизмом. Первая представляет собой работы учащихся художественной школы им. Ф.А. Бронникова. Картины, представленные на ней, демонстрируют взгляд современных ребят на события той далекой, ушедшей от нас, эпохи.

Вторая выставка – это фотографии детского объединения «Камера смотрит в мир» при ДДЮ «РИТМ» под руководством Александра Громова. Ребята запечатлели ветеранов в день 9 мая. Все работы пронизаны глубоким уважением, к постепенно уходящему поколению. Все выставки как обычно сопровождает литература о Великой Отечественной войне из фондов библиотеки.

Ю.В. Распопова, заведующая ЦОД ЦБ им. А. Н. Зырянова


12 мая 2014, 22:23

библиотека

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх