Стартовал чемпионат Курганской области по футболу 2014

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации   Обзоры и Фото

Полуфинал Кубка Курганской области по футболу 2014

Вслед за завершившимся Кубком области по футболу, региональные команды вступили в розыгрыш самого продолжительного соревнования – чемпионата Курганской области. В течение сезона десять команд из Шадринска, Кургана, Шумихи, Катайска, Далматово и Щучье дважды сыграют друг с другом, а после этого в плей-офф определят чемпиона и призеров. Команды, занявшие с четвертого по восьмое места, разыграют кубок федерации футбола.

Первый тур чемпионата состоялся в минувшие выходные.

17 мая новоиспеченные обладатели Кубка области курганский «Тобол-д» не без труда переиграл катайский «Труд» - 3:2. Шадринская команда «Торпедо-Гонг», состав которой значительно изменился, приняла не только боевое крещение, но и восемь мячей в ворота от курганских «Звезд Динамо». Гол престижа все-таки был забит Д. Серебровым за 9 минут до конца игры. Новая команда чемпионата с известными в области игроками «Вагонное депо-Зауралье», играючи расправилось с далматовским «Стартом» - 7:0. В воскресенье, 18 мая, вступил в бой шадринский «Политех» и проинспектировал новичка турнира ФК Щучье - 2:1. Основная наша надежда «Торпедо» в гостях переиграло «Труд» из Шумихи.

На старте чемпионата лидерство захватили «Звезды Динамо», «Вагонное депо-Зауралье», «Торпедо», «Тобол-д» и «Политех».

Во втором туре, который состоится 24-25 мая, «Политех» отправится на гостевую встречу к «Зауралью», торпедовцев ждет ответственный матч с дублерами «Тобола», наши же дублеры в туре участие не примут.


21 мая 2014, 07:11

футбол

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх