3 июня состоится гала-концерт регионального этапа детских фестивалей «Чунга-Чанга» и «Антология детских песен мира - Танец маленьких утят»

3 июня в Кургане состоится гала-концерт регионального этапа детских фестивалей «Чунга-Чанга» и «Антология детских песен мира - Танец маленьких утят».

Три месяца отборочных туров по всей области, неделя ответственной и сложной работы жюри, масса волнений, и вот он гала-концерт!  Долгожданное событие начнется  3 июня 2014 года в 14.00 в Молодежном досуговом центре КГУ (по адресу г. Курган, пр. Машиностроителей, 12).

Откроет гала-концерт выставка творческих работ участников регионального этапа фестивалей «Чунга-Чанга» и «Танец маленьких утят» в номинациях: «Изобразительное искусство», «Прикладное искусство и дизайн»,  «Фотография». В программу концерта войдут лучшие номера вокалистов, песенных коллективов, танцоров и других творческих ребят, победивших в своих номинациях.

В рамках гала-концерта состоится награждение лауреатов и вручение главных призов фестивалей: путевок на творческие загородные смены «Чунга-Чанга в Мультивуде» и «Разноцветные реки».  Уже там, на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Лесники» ребята получат ценные навыки от преподавателей и мастеров, смогут создать свое творческое сообщество и жюри на финале определит окончательных победителей фестивалей.

Организатором данного события выступает ГАУ «Содействие детскому отдыху», учредителем является Главное управление образование Курганской области. Мероприятие поддержали более 10 неравнодушных к детскому творчеству спонсоров.

Напомним, что фестиваль «Чунга-Чанга» проводится в Курганской области второй раз, и в этом году объединил более 500 знатоков и ценителей творчества поэта-песенника Ю. Энтина. Это ребята из самых различных районов области, воспитанники учреждений основного и дополнительного образования, просто активные и творческие личности. Фестиваль «Антология детских песен мира - Танец маленьких утят» - новинка этого года, но и он смог привлечь внимание более 100 ребят нашей области. Каждый из них получит диплом Лауреата регионального этапа Международного фестиваля, а авторы лучших работ и выступлений призы и подарки от спонсоров.

Фото предоставлено оорганизаторами фестиваля


31 мая 2014, 12:08

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх