Сбербанк и Уральская торгово-промышленная палата заключили соглашение о сотрудничестве

Уральский банк Сбербанка России и Уральская Торгово-промышленная палата заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель банка Владимир Черкашин и президент УрТПП Андрей Беседин в ходе XIV Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий «Взаимодействие малого, среднего и крупного бизнеса – реальный потенциал развития регионов России», прошедшей 29 мая в Екатеринбурге.

Основные направления сотрудничества, которые обозначены в соглашении, — повышение финансовой грамотности представителей малого бизнеса и построение системы обратной связи с предпринимательским сообществом, в том числе по качеству работы офисов Сбербанка. Кроме того, стороны намерены вести совместную работу, содействующую совершенствованию законодательства и развитию программ поддержки предпринимательства.

«Свою задачу мы видим не только в том, чтобы обеспечить клиентов доступными кредитами и финансовыми продуктами, но и в том, чтобы за счет обучения и поддержки на всех этапах становления бизнеса сформировать новый класс российского предпринимателя», — отметил Владимир Черкашин.

Добавим, что работа с малым бизнесом – один из стратегических приоритетов в деятельности Сбербанка. Сегодня более 72 тысяч малых предприятий и предпринимателей  на территории Уральского региона доверяют банку свои расчетные операции.


7 июня 2014, 10:30

Сбербанк

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх