Сводка происшествий с 9 по 15 июня 2014

С 9 по 16 июня 2014 года в Шадринске произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали только «железные кони». Без жертв обошлось в двух пожарах.

ЛИШЕНИЕ ПРАВ НЕ ПУГАЛО. С 12 по 15 июня сотрудниками ОГИБДД проведен рейд «Нетрезвый водитель», задержаны 11 водителей, которые управляли транспортным средством с признаками опьянения или не выполнили законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования.

ДВУХКОЛЕСНЫЕ ПОД НАДЗОРОМ. С 15 по 19 июня в Шадринске проводится 2 этап оперативно-профилактической операции «Мотоцикл», направленная на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклом, мопедов, мокиков.

КТО-ТО ДОГОНЯЕТСЯ. С 20 по 26 июня водители транспортных средств попадут под прицел радаров во время операции «Скорость», направленной на профилактику аварийности, пресечение нарушений скоростного режима.

ВОР-КУЛИНАР? В период с 28 по 29 мая воришка через незапертую дверь проник в дом № 96 по ул. Ефремова, и совершил кражу мультиварки. Ведется следствие.

БОМЖ-ФОРТОЧНИК. 10 июня в дневное время гражданин 1987 г.р., без определенного места жительства, через незапертое окно проник в квартиру в доме №56 по ул. Урицкого, совершил кражу сотового телефона и утюжка для волос. Подозреваемый задержан, часть похищенного изъята.

ПРИГЛЯДЕЛИ. В период с 11 по 12 июня в ГСК № 20 по ул. Автомобилистов путем взлома замка на входной двери совершено две кражи из гаражей. Похищены: сварочный аппарат, пилы-«болгарки», аккумуляторная батарея, видеорегистратор, навигатор, 6 колес. По оценкам потерпевших ущерб составил свыше 43 тысяч рублей. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лица, причастного к совершению краж. Возбуждено уголовное дело.

ШУРИК, ЭТО НЕ НАШ МЕТОД. Установлен подозреваемый, который 30 мая у дома №76 по ул. Февральской избил гражданку 1987  г.р. Им оказался студент ШГПИ 1992 г.р.

УГОН С ПОДЖОГОМ. 11 июня в ночное время от дома № 37 по ул. Володарского злоумышленник угнал автомобиль ВАЗ-21065. Автомобиль в сгоревшем состоянии обнаружен в Далматовском районе. Возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

ВЛАСТЬ ОГНЯ. 10 июня в 1:59 произошло возгорание в психо-неврологическом диспансере «Зеленый бор». Огонь появился в одной из комнат на первом этаже и потушен через 17 минут. Причина и ущерб устанавливается.

13 июня в 21:56 дым и огонь появились из окон квартиры пятиэтажного жилого дома по ул. К. Либкнехта, 29. В результате пожара сгорели постельные принадлежности и диван. Предположительная причина пожара – поджог.

Подразделение «2 ОФПС по Курганской области» для ликвидации ДТП с пострадавшими  привлекалось 2 раза.

Поисково-спасательные формирования выезжали 17 раз в том числе:

- открывание дверей - 8 раз;
- распил дерева - 6 раз;
- транспортировка больного - 1 раз;
- оказание помощи населению - 1 раза;
- осмотр кровли земли - 1 раз.
- патрулирование водоемов - 2 раза;


18 июня 2014, 15:30

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх