В Курганской области оплачивать счета за газ теперь можно прямо с мобильного телефона

 Жители Курганской области теперь могут оплачивать счета за газ нажатием двух кнопок на своем мобильном телефоне. Это стало возможным благодаря сервису «Автоплатеж ЖКХ» от Сбербанка. На днях к организациям, чьи услуги можно оплачивать с помощью «Автоплатежа» в Зауралье, присоединилось ООО «Газпром межрегионгаз Курган».

Услуга «Автоплатеж ЖКХ» является бесплатной и доступна владельцам любых пластиковых карт Сбербанка. Средства для оплаты газа будут перечисляться на лицевой счет абонента автоматически, регулярно и своевременно, причем для этого не надо будет посещать офис банка.

Клиентам, подключившим «Автоплатеж ЖКХ», перед списанием денег будет приходить SMS-сообщение с информацией о сумме платежа. При необходимости перечисление средств можно отменить, отправив специальный код на номер 900.

Подключить «Автоплатеж ЖКХ» можно в интернет-банке «Сбербанк Онлайн», а также в любом офисе или устройстве самообслуживания банка. Для подключения через банкомат или терминал необходимо вставить в устройство карту, выбрать пункт меню «Платежи в вашем регионе», «Коммунальные платежи», затем определить поставщика услуг и далее следовать подсказкам на экране.

«Благодаря «Автоплатежу» наши клиенты не пропускают даты очередных платежей за коммунальные услуги, услуги сотовой и стационарной связи, интернета, кабельного телевидения, домофона и многих других. Это помогает избежать санкций за несвоевременное перечисление средств», – отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Алексей Павин.

Показания счетчиков газа можно передавать по телефонам  ООО «Газпром межрегионгаз Курган», указанным на квитанции, а также на электронный адрес: abongaz@mail.ru.


30 июня 2014, 18:25

Сбербанк

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх