Сводка происшествий с 30 июня по 6 июля 2014

С 30 июня по 6 июля 2014 на территории города Шадринска зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом и один пожар.

НЕТ САРАЕВ И ПОДОЗРЕВАЕМОГО. 2 июля зарегистрирован пожар в районе дома № 18 по ул. Коммуны. Горели сараи на общей площади 98 кв.м. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

ГРАБЕЖИ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ. 2 июля около 16.30 у дома № 83 по ул. Советской злоумышленник с применением насилия отобрал сотовый телефон у гражданина 1971 г.р., причинив ущерб на сумму около 900 рублей. За совершение этого преступления сотрудниками ОВО г. Шадринска задержан ранее судимый, неработающий житель города 1975 г.р. Похищенное изъято. Заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж).

3 июля в дневное время у дома № 25 по ул. Комсомольской неустановленный грабитель с применением насилия, пытался похитить у гражданки 1964 г.р. золотую цепочку, сотовый телефон и сумочку. Проходящий мимо гражданин, оценив ситуацию, оказал женщине помощь, вызвал сотрудников полиции. За совершение данного преступления задержан ранее судимый безработный житель города 1983 г.р. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), подозреваемый арестован. Женщину, у которой мужчина пытался забрать личные вещи просят обратиться в ОМВД России по г.Шадринску или позвонить по телефонам:  02, 9-66-47, 9-66-48.

НЕ УСПЕЛ НАКАТАТЬСЯ. Вечером 3 июля злоумышленник совершил кражу оставленного без присмотра велосипеда, принадлежавшего 39-летней жительнице города, причинив ей материальный ущерб в размере более трех тысяч рублей. По "горячим следам" задержан 32-летний ранее судимый житель города. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

ЗАДЕРЖАНА С ГЕРОИНОМ. 27 июня в дневное время у дома № 105 по ул. Свердлова сотрудниками ППСП ОМВД России по г. Шадринску задержана гражданка 1987 г.р., несудимая, неработающая жительница города, у которой обнаружено и изъято 0,75 гр. героина. По данному факту возбуждено уголовное дело.

НЕ ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ БЬЕТ ПО КАРМАНУ. 27 июня около 1.00 у дома 83 по ул.Пролетарской неустановленный грабитель лишил 550 рублей находящегося в состоянии алкогольного опьянения шадринца. По факту совершения грабежа возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

ЗА ПОБОИ ОТВЕТИТ. Установлен подозреваемый, 11 мая возле дома №26  по ул. Ефремова нанесший побои женщине. Им оказался ранее судимый и неработающий шадринцец 1982 г.р.. Подозреваемый задержан.


ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 

В целях обеспечения полноты учета и контроля за своевременной регистрацией сообщений о происшествиях, защиты гарантированных Конституцией РФ прав и интересов граждан в ОМВД России по г.Шадринску  функционирует телефон «доверия»:  5-44-53.

Прием информации на телефон «доверия» осуществляется круглосуточно. На телефон «доверия»  может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях, а так же другую информацию о правонарушениях.


10 июля 2014, 11:27

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх