Чемпионат Курганской области по футболу 2014. 11 тур

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

В чемпионате Курганской области состоялись матчи 11 тура. Игра лидера «Вагонного депо–Зауралья» в очередной раз показала, насколько непросто проходят их встречи с не самыми сильными соперниками. На этот раз в Далматово до 90-й минуты счет был всего 0:1 в пользу курганцев. Лишь в добавленное время гости закрепили преимущество – 0:2.

«Труд» из Шумихи не явился на матч с «Торпедо». «Торпедо Гонг» на родном стадионе ничего не смог поделать с катайским «Трудом». Гости разгромили хозяев – 2:6.

Матч команд «Политех» и ФК «Щучье» болельщиками ожидался с предвкушением третьей победы осеевского клуба. Да и соперник находился на последнем месте в турнирной таблице.

11 тур чемпионата Курганской области по футболу 2014

На деле щучанцы первыми открыли счет, а в течении трех минут удвоили преимущество. Глядя на игру команды, абсолютно не воспринималось, что это аутсайдер. Уверенный дриблинг, смелая игра впереди, связь линий и уверенность в победе – вот с каким багажом приехали гости.

«Политех» же наоборот зачем-то отходил назад и позволял наносить удары по воротам. Во втором тайме, казалось «Политех» поставит на место зарвавшегося новичка, но дважды мяч прошел вблизи от штанги. На 55-й минуте осеевцы совершили проход по левому флангу, пас в центр, перевод дальше на свободного Алексея Васькина, который мощно вколотил мяч в ворота. Пару возможностей упустили и гости.

На 65-й минуте «пин-понг» у ворот «Политеха» закончился тем, что Игорь Сиразиев рукой не позволил мячу оказаться в воротах, за что был удален с площадки.

Вратарь угадал направление полета мяча и отбил пенальти.

Но спасти команду не получилось. На 68-й минуте Иван Пястолов забивает третий мяч гостей,

а на 77-й Виктор Колесник делает счет неприличным – 1:4.

Торпедовцы в этом туре встречались между собой.

Естественно что преимуществом владела основная команда, открывшая счет на 3-й минуте. К 20-й счет стал уже 4:0, а к концу тайма зрители и вовсе сбились со счета и на вопрос какой же счет весело отвечали много – ноль.

Сказать, что дублеров возили по полю носом нельзя, у них тоже были острые выпады, но все они разбивались о защиту.

Во втором тайме взятием пенальти отметился дебютант «Торпедо» Максим Егорченков, чем лишил возможности дублеров уйти от сухого поражения.

В итоге хеттриками отметились Тимофей Черемисин и Андрей Силиванов,

дубли оформили Анатолий Вильников и Антон Главатских,

по одному мячу закатили в ворота младшей команды Евгений Харлов, Андрей Таскаев и Сергей Макаров.

Итог – 13:0 в пользу «Торпедо».

После 11 туров возглавляет таблицу чемпионата «Вагонное депо-Зауралье» - 31 очко, на второе место поднялись торпедовцы – 27 очков, «Политех» - 7-е место и 6 очков, «Торпедо-Гонг» опустилось на последнее, десятое место – 3 очка. Но у ребят, большая часть из которых еще недавно играла в турнире «Кожаный мяч» все еще впереди.

Старт – Вагонное депо-Зауралье 0:2 (0:0)
13:00 ст. "Спартак"
Голы: А.Шляпников (53), К Поляков (90)
Ж.К.: С.Ксенофонтов (67, срыв атаки) - нет

Торпедо-Гонг – Труд (Катайск) 2:6 (1:2)
15.30 ст. "Торпедо"
Торпедо-Гонг: А.Сысоев, Э.Чирячьев, Д.Шумилов, А.Попов, С.Калмаков, А.Пономаренко, Д.Пришедько, Е.Ожегов, В.Шиховцев, И.Верхотурцев, Д.Серебров /запасные Д.Зверев, А.Земцов
Труд: В.Мартемьянов, М.Гаргопа, А.Ужгин, В.Мясников, А.Дронов, И.Кашкин, А.Пырьев, В.Нагейкин, П.Тамбовцев, Р.Лилиенфельд, В.Мясников
Голы: В.Шиховцев (17, пен), А.Пономаренко (86) - В.Нагейкин (38,44), В.Мясников (60, 80), И.Кашкин (77, 90)
Ж.К.: нет - М.Гаргопа (13 гр. игра), В.Мартемьянов (17 срыв атаки)

Торпедо – Труд (Шумиха)
18:00 ст. "Торпедо" Неявка команды "Труд" +:-

27.07 Политех – ФК Щучье 1:4 (0:2)
15.00 ст. "Политех"
Голы: А.Васькин (55) - Д.Погадаев (14 , 77), В.Колесник (17), И.Пястолов (68)
ж/к: Д.Обухов - нет Удаление: И.Сиразиев - нет
На 65 минуте Д.Погадаев (ФК Щучье) не реализовал пенальти

27.07 Торпедо-Гонг – Торпедо 0:13 (0:8)
18.00 ст. "Торпедо"
Голы: Т.Черемисин (3, 23, 36), А.Вильников (8, 19), А.Главатских (17, 38), Е.Харлов (29), А.Силиванов (49, 60, 61), А.Таскаев (58), С.Макаров (63)
На 67 минуте Д.Серебров (Торпедо-Гонг) не реализовал пенальти

29 июля Тобол-д - Звёзды Динамо  4:0 (0:0),
стадион "СДЮШОР №№", г. Курган
голы: М.Сигуев (52 , 75) , Р.Мезенцев (80) , Е.Вялков (89)
ж/к: Р.Шаров , А.Дедов  -  П.Бухаров

Турнирное положение 11 тур (вечер 29 июля)