12-13 тур чемпионата области по футболу 2014

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

11 тур чемпионата Курганской области по футболу 2014В чемпионате Курганской области по футболу сыграны матчи 12 и 13 туров. Если первый из них выдался спокойным и предсказуемым как ночи в Багдаде, то второй преподнес болельщикам несколько сюрпризов.

«Торпедо» без труда выиграло у ФК «Щучье» – 7:2. В своей лиге выступал торпедовец Тимофей Черемисин, наколотивший 6 мячей! «Торпедо-Гонг» не смог похвастать сколько-нибудь конкурентноспособной игрой против лидера чемпионата «Вагонного депо-Зауралье». Курганцы назабивали в ворота юной команды 17 мячей. От сухого счета получилось уйти на 84-й минуте благодаря реализованному Егором Ожеговым пенальти. «Политех» в выездном матче проиграл курганским «Звездам Динамо» со счетом 1:4. Единственный ответный мяч осеевцы забили на 90-й минуте. «Тобол-д» выиграл у далматовского «Старта» - 6:1, а катайский «Труд» с минимальным счетом победил у «Труда» шумихинского. По итогам 12 тура перестановок команд в турнирной таблице не произошло.

13-й тур подбросил болельщикам несколько сюрпризов.

Три красные карточки пришлось показать судье в матче катайского «Труда» и курганского «Тобола-Д». На 27-й минуте гости с пенальти открыли счет, а к 30-й минуте увеличили преимущество. Еще через три минуты команды лишились по одному игроку, которые проявляли в отношении соперника излишнюю агрессию, за что и заработали удаления с поля, а на 62-й минуте в «Труде» осталось еще на одного игрока меньше – за вторую желтую карточку арбитр удалил с поля А.Мальцева. Матч завершился победой «Тобола-Д» – 2:0.

«Звезды Динамо» едва унесли ноги от далматовского «Старта». Под занавес первого тайма счет открыл Е.Зырянов. Победу «Старт» удержать не смог, пропустив обидный гол в добавленное арбитром время – 1:1. Тем не менее, очки у одного из лидеров далматовцы отобрали. «Торпедо-Гонг» по ходу встречи с шумихинским «Трудом» добилось второй в сезоне победы – 4:2. Основная городская команда «Торпедо» участия в туре не принимала.

После 13-го тура продолжает лидировать «Вагонное депо-Зауралье» - 37 очков, следом «Тобол-Д» - 31 очко. «Торпедо» сыграло на одну игру меньше и с 30 очками на третьем месте. «Политех» и «Торпедо-Гонг» своих 7-й и 10-й позиций не улучшили.

Следующие матчи на шадринской земле пройдут в День города 16 августа. Вот только торпедовцам будет не разгуляться, ведь в соперниках у них «Тобол-Д», а значит зрителей ждет красивый поединок лидеров чемпионата.

12 тур  2-3 августа
Тобол-д - Старт - 6:1 (2:0)
Голы: А.Устюгов (32), М.Сигуев (41, 48), С.Бекишев (54, 60, 87) - С.Незнатов (58)
Ж/к: А.Устюгов - М.Леушин

ФК Щучье – Торпедо - 2:7 (2:4)
Голы: В.Колесник (22), А.Гизатуллин (37) - Т.Черемисин (7, 17 пен., 32, 54, 56, 90), В.Манатов (10)
ж/к: М.Шестаков - нет

Труд (Шумиха) – Труд (Катайск) - 0:1 (0:0)
голы: В.Нагейкин (75)

Звёзды Динамо – Политех - 4:1 (2:0)
Голы: А.Науменко (7, 19, 52), Р.Шаров (89) - В.Потрепалов (90)
ж/к: А.Тишков - нет

Вагонное депо-Зауралье – Торпедо-Гонг
Голы: К.Поляков (4, 20, 30), А.Булыгин (16), А.Поляков (21, 45), Д.Иванов (37), М.Слепеньков (43, 49, 54, 73 пен., 90), В.Леончук (53, 89), С.Виноградов (61), Д.Битюцких (70), А.Качесов (78) - Е.Ожегин (84 пен.)
ж/к: нет - К.Денисов 17:1 (8:0)

13 тур 9-10 августа
Труд (Катайск) – Тобол-д - 0:2
(0:2)
Голы: С.Бекишев (27 пен.), Е.Вялков (30)
К.К: А.Мальцев (62, 2 ж/к) , Р.Лилиенфельд (33, агрессивное поведение) - С.Бекишев (33, агрессивное поведение)

Старт – Звёзды Динамо - 1:1 (1:0)
Голы: Е.Зырянов (43) - А.Бессонов (90)
ж/к: Е.Соколов - нет

Политех – Вагонное депо-Зауралье - 0:6 (0:3)
Голы: М.Слепеньков (5, 34), Д.Фролов (36), А.Квашнин (58), А.Шляпников (78), А.Поляков (80)
ж.к: нет - И.Ключников

Торпедо-Гонг – Труд (Шумиха)
Голы: В.Шиховцев (21), Д.Пришедько (38), А.Зазерских (61), Д.Серебров (74) - Я.Мурзин (78), А.Дергунов (80)
ж.к: А.Лобанов, В.Шиховцев, Д.Серебров - нет

Турнирное положение 13 тур (вечер 10 августа)