Сводка происшествий с 25 августа по 1 сентября 2014

С 25 августа по 1 сентября в Шадринске произошло 4 пожара. Погибли двое детей, взрослый мужчина получил ожоги. В реке утонул мужчина. На стройке дома пострадали два работника. На дорогах города допущено 57 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадали два человека.

ОСТАЛИСЬ БЕЗ КРОВА. 29 августа в 20.39 загорелся жилой бревенчатый дом в пер. Узкий.  В огне сгорела мебель и имущество, повреждена кровля дома и гаража. Мужчина 1958 года рождения получил термический ожог правого плеча и предплечья 1 и 2 степени. От госпитализации отказался. Буйство огня пожарные прекратили через 44 минуты. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

30 августа в 20.56 горел частный жилой дом по ул. Урицкого. Огнем повреждена обрешетка дома. Огонь был потушен через 16 минут. Причина пожара также выясняется.

НЕ СМОГЛИ СПАСТИСЬ. 31 августа в 12.40 загорелся жилой дом по ул. Октябрьской. Площадь пожара составила 70 кв.м. Огонь удалось погасить только через час. При тушении пожарными обнаружены тела двух детей: 1999 и 2010 годов рождения. Эвакуационный выход был в огне, а через окна дети не смогли спастись, так как на них были решетки. Ведется проверка.

НЕСЧАСНЫЙ СЛУЧАЙ НА ВОДЕ. На реке Исеть вблизи с. Погорелка произошел несчастный случай – утонул мужчина 1982 года рождения.

У КАМАЗА НЕ ПРОСКОЧИШЬ. 26 августа в 10.00 на перекрестке улиц Спартака и Ефремова водитель автомобиля ВАЗ-2114 не предоставил преимущества в движении водителю КАМАЗа и допустил с ним столкновение. От удара легковушку отбросило на обочину, где на ее пути оказался столб. Он помог предотвратить другую трагедию и остановил ВАЗ в нескольких метрах от пешеходов. В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля получили травмы и были госпитализированы.

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА СТРОЙКЕ БЫЛИ? БУДУТ. 31 августа в вечернее время произошло обрушение плиты второго этажа в строящемся здании на углу улиц Ефремова и Гагарина. Обломками плиты накрыло двух работников. С различными травмами оба доставлены в больницу. Ведется проверка.

ТИХО ШЛА, ШЛА, ГЕРОИН НЕСЛА. 27 августа внимание сотрудников шадринского межрайотдела привлекала подозрительная женщина. В ходе выяснения личности выяснилось, что она нигде не работает, проживает в Шадринске. При личном досмотре у нее обнаружено наркотическое средство – смесь, содержащая героин, общим весом более 10 грамм. Наркотик изъят, в отношении женщины заведено уголовное дело.

УТРОМ ДЕНЬГИ, ДНЕМ СТУЛЬЯ. 27 августа в дневное время  в  магазине, расположенном по ул.Р. Люксембург, 21 ранее судимый безработный шадринец 1974  года рождения,  в присутствии продавца украл с прилавка спиртные напитки, продукты питания и табачные изделия на сумму 520 рублей. Сотрудниками охраны по полученной ориентировке подозреваемый был задержан «по горячим следам». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

ДОКАТАЛСЯ. Раскрыта кража велосипеда, совершенная 25 августа по ул.Спартака, 28. Сотрудниками ГИБДД задержан подозреваемый –гражданин 1984 г.р., ранее несудимый, неработающий житель города. Похищенное изъято.

ПОЕЛ И ПОИГРАЛ. В период с 30 по 31 августа злоумышленник через незапертое окно проник в дом по ул.Пугачева, 110 и совершил кражу ноутбука и продуктов питания, причинив ущерб потерпевшей на сумму свыше 25 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего кражу.

КАК ОСТАТЬСЯ БЕЗ ТЕЛЕФОНА. 29 августа около 4.00 на ул. Пионерской, у дома 31 гражданин 1988 г.р., ранее судимый, неработающий, житель города, с применением насилия похитил сотовый телефон у гражданина 1972 г.р., причинив ущерб на сумму около 2000 рублей. Сотрудниками ОМВД России по г.Шадринску подозреваемый был установлен и задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото Максима Плешкова, Андрея Гузеева и Станислава Фиськова


2 сентября 2014, 21:38

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх