Финал спартакиады «Дружба -2014»

29 августа 2014 года на спортивной базе «Динамо» в г. Кургане прошел финал спартакиады «Дружба-2014» среди сильнейших команд территориальных отделов Курганской области, ранее одержавших победы в отдельных видах соревнований.

В предварительной части  первенство определялось в четырех группах области по шести видам спорта: лыжные гонки, волейбол, служебный биатлон, силовое многоборье, легкоатлетическая эстафета и пулевая стрельба из ПМ. Команда ОМВД России по г. Шадринску заняла первое место в первой группе и вышла в финал «Дружбы-2014».

В финале приняли участие 8 команд: ОМВД России по г. Шадринску, Кетовского района, Каргаполья, Варгашей, Шумихи, Петухово, и впервые участие в спартакиаде приняли команды УМВД России по г. Кургану и ОП № 3 УМВД России по г. Кургану.

В финале полицейские состязались в пулевой стрельбе из пистолета Макарова, в силовом многоборье, служебном биатлоне и волейболе. По итогам всех соревнований в финальной части спартакиады «Дружба - 2014» в общем зачете победу одержали шадринцы, вторыми стали полицейские Варгашинского района, третье место у курганских полицейских.

В соревнованиях по пулевой стрельбе, силовому многоборью и служебному биатлону команда Шадринска заняла первое место.

В пулевой стрельбе лучший результат показал начальник отдела участковых и подразделения по делам несовершеннолетних г. Шадринска подполковник полиции Валерий Павлович Юкляевских, набрав 96 очков из 100 возможных.

В силовом многоборье, которое включает в себя: метание гранаты, бег на 100 метров, подтягивание на перекладине, лучшим стал шадринский сотрудник патрульно-постовой службы полиции младший сержант Алексей Николаевич Мамонтов, в служебном биатлоне (бег на 1,5 км с двумя огневыми рубежами) лучший результат у старшего сержанта полиции Исабека Исатаевича Джагбарова.

Шадринская команда выражает слова благодарности директору ЗКФКиЗ Кишкину А.С., заведующему УСПК «Олимп» Аксенову С.А. и директору Шадринского ДСК Порубову В.В. за выделение времени в спортивных залах для подготовки к спартакиаде.

Сослуживцы поздравляют команду ОМВД России по г.Шадринску с победой и желает дальнейших спортивных достижений!

3 сентября 2014, 21:00