Недорожные знаки

Интернет с его оперативностью завоевал сердца и души не только молодежи. Многие черпают информацию правдивую и ложную, интересную и не очень именно с экранов компьютеров, планшетов и телефонов. Журналисты также просматривают ленты новостей, стараясь увидеть нечто новое и обязательно необычное для Шадринска, что непременно смогло бы привлечь внимание читателей. Таким образом в сети я увидела новость о том, что в нашем городе появился новый знак. Форма – обыкновенного дорожного знака, но рисунок на нем совсем не пытается о чем-то предупредить и кого-то защитить. Скорее порадовать и удивить.photo082014

Один такой «Шадринский» знак установлен по улице Первомайская, рядом с магазином «Курья – Шадриха». Русские мотивы узоров там, где должно быть обыкновенное дорожное предостережение.

Знак установила администрация этого магазина, как подарок городу. Жители и гости Шадринска уже вовсю позируют для камер у нового арт-объекта, на котором изображена лягушка и надпись «Шадринский знак №1. Здесь должен сфотографироваться каждый, кто любит город Шадринск».

В разработке сейчас находятся еще три таких знака в русском стиле с изображением конька-горбунка, шадринского гуся. Когда и где они будут установлены, пока решено, так что до этого момента придется побыть в томительном ожидании этого сюрприза.

Кстати, во многих мегаполисах нашей страны установлен подобный квадратный «дорожный» знак. Но, на синем фоне белыми буквами написано: знак, (название города, где установлен), рядом с которым все фотографируются. Любителям попасть в объектив камеры, такая городская новинка пришлась по вкусу. Может быть, идея взята отсюда, но воплощена она гораздо интереснее.

Виолетта Юрина
6 сентября 2014, 13:22

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх