Не растерялись

 В наше время услышать о себе добрые слова – большая редкость. Точно также не замечают работу, которую ты старательно делаешь изо дня в день. Но, как только ты перестанешь ее делать, или не с таким рвением, как все вдруг это заметят, и ты оказываешься самым плохим человеком из всех живущих. Знакомо?

В ночь на 9 сентября в гостинице «Урал» произошла интересная ситуация. По неизвестной, независящей от администрации гостиницы причине, коридоры заволокло дымом. Конечно, сработала пожарная сигнализация. Трое работников, дежуривших ночью, не растерялись, пошли будить спящих гостей, чтобы всех эвакуировать. Некоторых разбудить было нелегко, кто-то и вовсе посылал куда подальше, однако через 10-15 минут жильцы гостиницы были на первом этаже. Позже оказалось, что опасности нет и все разошлись по номерам. Но, если бы все произошедшее оказалось пожаром?!

– Хочется поблагодарить Елену Федорову, Ирину Чистых и Родиона Никитина, – говорит Елена Валерьевна Будунова, директор гостиницы «Урал», – ведь в любой чрезвычайной ситуации всегда спасаешь первым делом себя. И потом, легко можно растеряться, и даже если ты несколько раз проходил технику безопасности и знаешь «от и до» как нужно действовать, все из головы вылетает. Здесь же они вместе показали хорошую подготовку, собранность, и сплоченность. Так что, спасибо им большое.

 

P.S Что произошло на самом деле, проясняет сводка происшествий. «9 сентября в 1.24 поступило сообщение о пожаре в кофе «Пицца тайм». Из-за нарушения противопожарного режима при эксплуатации бытовых приборов огнем повреждены микроволновая печь и торговое оборудование». Дыма без огня не бывает.

Виолетта Юрина
23 сентября 2014, 07:52

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх