Наши в шаге от победы

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

В чемпионате области по футболу состоялся первый полуфинальный матч. Шадринское «Торпедо» принимало курганский «Тобол-д». Матч для наших футболистов считался домашним лишь номинально. Из-за отсутствия необходимой сертификации спортивных объектов, которую лично я считаю вымогательством больших денег, матч состоялся на катайском стадионе «Труд», а не на родном стадионе, который такую сертификацию не проходил по финансовым причинам.

В первом тайме был хороший момент для взятия ворот у Тимофея Черемисина. Он головой замкнул прострел вдоль ворот, но подоспевший вратарь грудью «лег на амбразуру». Гости «простили» шадринцев, когда два защитника не разобрались, кто пойдет на мяч и пропустили соперника. Но выход получился не один на один с вратарем, а чуть в сторону, поэтому реализовать момент Максиму Сигуеву не удалось. Соперник побаивался торпедовцев, поэтому держали оборону и вперед без оглядки не бежали. За игру торпедовцы создали не одну возможность для взятия ворот, но счет так и остался ничейным. Шадринцы благодарят катайцев за помощь в сложившейся ситуации и возможность сыграть матч на их территории. Ответная игра состоится в Кургане 28 сентября в 16.00.

В полуфинальном матче Кубка Федерации футбола Курганской области все решил единственный забитый мяч. Шадринский «Политех» на последних минутах вырвал путевку в финал у шумихинского «Труда». Соперником по финалу стал далматовский «Старт», одолевший ФК «Щучье» со счетом 3:1. Кубковая игра состоится 27 сентября в 16.00 на стадионе «Заозерный» в Кургане.

25 сентября 2014, 09:27