Председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин прокомментировал слухи об отзыве лицензий у региональных банков

Слухи о проблемах в банковской системе Свердловской области не имеют под собой оснований. Об этом председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин заявил в пятницу, 19 сентября на пресс-конференции, посвященной ситуации на региональном финансовом рынке.

Накануне в ряде СМИ и в социальных сетях появилась информация о скором отзыве лицензий у нескольких уральских банков. Это вызвало панику среди жителей, которые стали в срочном порядке изымать денежную наличность из банков, подвергшихся информационной атаке.

В том числе многие владельцы пластиковых карт других банков стали снимать деньги со своих счетов через банкоматы Сбербанка. Только за один день через устройства самообслуживания, расположенные в Екатеринбурге,  владельцы пластиковых карт сняли 627 млн рублей. «Это на 38% больше, чем обычно, но мы сумели обеспечить денежной наличностью всех желающих», – сообщил Владимир Черкашин.

Он также отметил, что появившиеся слухи об отзыве лицензий крупнейших уральских банков, вероятно, являются проявлением недобросовестной конкуренции. «Я верю, что в ближайшие дни все забудут про эту панику», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка. 


27 сентября 2014, 23:31

Сбербанк

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх