Сводка происшествий с 29 сентября по 5 октября 2014

С 29 сентября по 5 октября в Шадринске и Шадринской районе произошло по одному пожару, зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий. Из них 15 ДТП произошло в субботу. В одном ДТП пострадал скутерист.

НЕ ЗАМЕТИЛ. Одной из самых частых причин ДТП становится выезд на главную дорогу со второстепенной, когда водитель не убеждается в безопасности проезда. Печально известный количеством аварий перекресток улиц Гагарина и Ленина хоть и оборудован знаками «Уступи дорогу», но в прошлый четверг вновь собрал очередную «дань». Около 9.00 водитель ВАЗ-2110 не заметил двигающийся по главной автомобиль такой же модели и при пересечении проезжей части столкнулся с ним. От удара один из автомобилей вылетел на тротуар, по которому студенты идут из общежития в институт, а дети в кружки Дворца культуры. По счастливой случайности на нем в тот момент никого не было. В результате ДТП пострадала лишь техника. У одной «десятки» разворочена вся передняя часть, у второй поврежден правый бок.

СКУТЕР ПОД КОЛЕСАМИ АВТО. 30 сентября около 19.05 на перекрестке улиц Михайловской и Луначарского, водитель скутера, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю «Нисан», в результате чего произошло столкновение транспортных средств. Скутерист с травмами доставлен в больницу.

ПОДЖОГ. 29 сентября  в 21.20 загорелись надворные постройки на ул.Омской. Огнем повреждены кровля навеса и гаража. Площадь пожара составила 100 кв.м.  Причина пожара: поджог. Материалы переданы в ОМВД  России по г.Шадринску.

ДАЧА БЕЗ ДОМИКА. 5 октября в 21.27 сгорел садовый домик в с/о Кайгородово, Шадринского района. Причина пожара устанавливается.

РАСКОЛОЛСЯ. Раскрыта кража сотового телефона и денежных средств, совершенная 25 июля в доме № 38 по ул. Пионерская. Арестованный БОМЖ 1990 г.р., задержан за ранее совершенное преступление.

СТОЛБЫ УБЕЖАЛИ. Раскрыта кража металлических столбов, совершенная в марте этого года с улицы Железнодорожная. Подозреваемый – безработный 1972 г.р., ранее несудимый.

ТВ ВЕРНУЛИ ХОЗЯИНУ. Раскрыта кража телевизора и интернет-модема, совершенная в сентябре из квартиры дома № 49 по ул. Михайловская. Подозревается безработный, 1977 г.р., Похищенное изъято.

ОЧЕВИДЦЫ, ОТЗОВИТЕСЬ. 22 сентября около 00.30 на 8-м км автодороги Шадринск-Агапино неизвестный водитель сбил пешехода. Водитель с места происшествия скрылся, пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Очевидцев или лиц, кому что-либо известно о данном происшествии просят позвонить по телефону 02, 9-67-47 или обратиться в кааб № 406 СО ОМВД России по г.Шадринску.


7 октября 2014, 20:04

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх