форум детских и молодежных объединений «Научился сам – научи другого»

23 октября на базе ДДЮ «Ритм» состоялся форум детских и молодежных объединений нашего города. Мероприятие проходило под названием «Научился сам – научи другого».

Работа форума была представлена тремя площадками: «Я - вожатый», «Я – журналист» и «Я – шоу-мастер». На каждой из них кураторы давали ребятам обучающие и в тоже время игровые задания. Например, на площадках «Я - вожатый» и «Я шоу-мастер» зрители учились входить в различные роли, узнавали новые игры, которые смогут применить сами, а также учились работать в компании. Буквально за десять минут каждая команда должна была решить, как представить себя на сцене перед закрытием форума. Кто-то подготовил песню, а у кого-то была КВН-газета.

photo092014

 На площадке журналистики ребят было вдвое больше, чем на двух других.

 - Я пишу в школьную газету уже год и дополнительно посещаю занятия в кружке журналистики, где мы издаем свою молодежную газету «Будь в курсе». На этом форуме я смог познакомиться с интересными людьми, узнал о работе редакции. С кем-то из новых знакомых мы обменялись опытом. Ну, а чем больше интересных людей с такими же любопытными мыслями и идеями – тем больше у нас возможностей, а значит, наша работа станет плодотворнее, – поделился Артем Медведев, участник площадки «Я – журналист».

photo092014

Кураторы отмечали самых активных и  любознательных, а потом всех наградили почетными грамотами и памятными подарками.

Для всех объединений заранее было дано домашнее задание – выбрать два самых лучших номера газеты (школьной или объединения), и написать эссе о работе своей редакции.

photo092014

На стенде, в актовом зале можно было увидеть все 14 представленных газет от каждого объединения, а главный приз за лучшее эссе вручили детскому объединению «Республика радости», гимназия № 9.

Фото автора.

Виолетта Юрина
30 октября 2014, 21:40

ДДЮ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх