Всероссийский конкурс «Профессионал будущего»

На днях я вернулась из увлекательной поездки в город Смоленск, где участвовала во II Всероссийском конкурсе «Профессионал будущего».

Состязание проходило в 2 этапа. Первый - отборочный тур, проходил в заочной форме: члены отборочной конкурсной комиссии изучали портфолио и резюме будущих выпускников, обучающихся по программам среднего–профессионального образования. В отборочном туре приняли участие 1383 студента в разных уголков нашей страны, но в финал прошло только 25 участников, набравших наибольшее количество баллов. Финалисты были студенты разных профессий: будущие электрики, преподаватели начальных классов, учитель музыки, физкультуры, турист, лесник, строитель, технолог общественного питания, повар-кондитер и нефтяник. Я была единственным медиком.

Финальный тур проходил в форме питч-сессии, во время которой было выделено 4 минуты для защиты портфолио и 3 минуты мы отвечали на каверзные вопросы членов центральной конкурсной комиссии.

Во время защиты своей работы я немного волновалась. Побороть страх помогли остальные финалисты конкурса, с которыми мы стали одной командой.

На следующий день мы отправились на экскурсию по самым красивым местам города, а затем на встречу с губернатором Смоленской области. Он ответил на все интересующие нас вопросы: о будущем трудоустройстве студентов профессиональных училищ и колледжей; о том, какие программы по поддержке молодых специалистов реализуются в их области, в том числе в селах; какая промышленность активно развивается в этом регионе и много других вопросов.

 После встречи с губернатором мы отправились в Смоленский профессионально-экономический колледж на подведение итогов конкурса. Все мероприятие мы с ребятами были заинтригованы вопросом «Кто же стал профессионалом будущего 2014?» Каково было мое удивление, когда я услышала свое имя. Меня переполняли эмоции, ведь это очень престижно - стать победителем конкурса всероссийского уровня.

По возвращению в Шадринский медицинский колледж меня еще раз поздравили с победой. Теперь о нашем учебном заведении знает вся страна.

Ирина Русакова, студентка Шадринского медицинского колледжа. 3 курс, отделение лечебное дело.

Фото автора.


4 ноября 2014, 16:59

Люди города Шадринска, ШМК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх