О возможности обращения граждан в ГИБДД региона через Единый портал госуслуг

Госавтоинспекция Курганской области напоминает о возможности обращения в подразделения ГИБДД региона через Единый портал госуслуг.

Для предоставления государственных услуг в электронном виде создана система Госавтоинспекции, взаимодействующая с информационными системами других федеральных ведомств, а также с Единым порталом госуслуг.

В соответствии с законодательством, областное ГИБДД предоставляет госуслуги, в том числе в электронном виде, по следующим направлениям:

- регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним (предварительная запись, подготовка документов, печать платежных документов, получение сообщений и др.);

- прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений (предварительная запись, подготовка документов, печать платежных документов, получение сообщений и др.);

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения (просмотр актуальной информации о правонарушениях, об оплате штрафов и др.).

 

Предоставление услуг возможно гражданам зарегистрировавшимся на сайте www.gosuslugi.ru. После заполнения в соответствующей электронной форме обязательных сведений (ИНН, ФИО, СНИЛС, дата рождения и т.п.) гражданин получает код активации, с помощью которого он может войти в «Личный кабинет».

В нем можно заполнить электронную форму заявлений, выбрать или уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги. При записи на прием гражданин, в целях ускорения времени на рассмотрение заявки должностным лицом, имеет право приложить к заявлению копии документов (прикрепить сканированные копии). Ход предоставления услуги отображается в виде статусов в режиме реального времени.

Для приема граждан, записавшихся для получения госуслуги через Единый портал, в Межрайонном отделе технического надзора и регистрации АМТС ГИБДД по адресу г. Курган проспект маршала Голикова, 25 в зале приема создан отдельный кабинет.

В случае, если записавшийся гражданин не явился в назначенное им самим время или опоздал, то обслуживание производится в порядке общей очереди. По итогам оказания госуслуги в системе делается соответствующая отметка в статусе заявки («Услуга предоставлена», «Услуга не предоставлена. Гражданин не явился» и т.п.).


10 ноября 2014, 19:52

ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх