Литературный конкурс «Этих дней не смолкнет слава…»

Центральная библиотека имени Александра Никифоровича Зырянова приглашает жителей города Шадринска принять участие в литературном конкурсе «Этих дней не смолкнет слава…», который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В литературном конкурсе смогут принять участие жители города Шадринска не моложе 16 лет. На литературный конкурс принимаются художественные произведения малых жанров: короткий рассказ, стихотворение, которые представляются в электронном и печатном вариантах. Допустимый объем представленных материалов не более 2-х печатных листов формата А4, шрифт 14 Times New Roman, междустрочный интервал одинарный. В конце представленных материалов указывается ФИО автора, возраст, контактный телефон. Художественные произведения, соответствующие нижеизложенным критериям, будут опубликованы в юбилейном сборнике, презентация которого состоится на базе Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.

Основные критерии представленных материалов:

1.Соответствие тематике конкурса.
2.Оригинальность замысла и яркий образный язык автора.
3.Отсутствие фактических, речевых, грамматических, пунктуационных ошибок.

Примерные темы конкурса:  «Мои главные книги о войне», «История одного подвига», «Война в памятниках и мемориалах», «Награды Великой Отечественной войны», «Моя семья и война» и т.д.

Конкурсные материалы принимаются по адресу: г. Шадринск, ул. Свердлова, 57, методико-библиографический отдел, а так же в библиотеки-филиалы по месту жительства для передачи редакционной комиссии конкурса.

Консультационная работа по всем вопросам проведения литературного конкурса осуществляется специалистами методико-библиографического отдела Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова:

тел. (8-35-253) 3-27-84 , e – mail: bibliograf2014@yandex.ru, Токарева Елена Александровна.

Подробности условий конкурса смотрите в Положении о литературном конкурсе "Этих дней не смолкнет слава...".

Художественные произведения принимаются с 15 октября 2014 года по 1 апреля 2015 года. Информация о времени публикации и презентации юбилейного сборника будет размещена на сайте библиотеки и освещена в городских СМИ.

Уважаемые шадринцы! Если вам близка данная тема, если вы владеете пером, просим вас принять участие в литературном конкурсе, внести тем самым свой вклад в дело сохранения памяти о героях Великой Победы.

Т. Ю. Стешенко, зав. ОСВО ЦБ им. А. Н. Зырянова

 


26 ноября 2014, 07:15

библиотека

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх