Молодые, творческие, влюбленные

Ежегодно инициатором проведения творческого состязания среди семейных команд на ШААЗе выступает заводская молодёжная организация при поддержке профсоюзного комитета и администрации предприятия. В «Молодой семье» принимают участие семейные пары, в которых один или оба супруга работают в ОАО «ШААЗ», и их возраст не превышает 35 лет.

Вот и на этот раз, а конкурс проводится уже двенадцать лет, в зале шадринского Дворца культуры всё было по-семейному. Прежде всего, благодаря обстановке, в которой все семьи-участницы и их болельщики — родные, друзья, коллеги - заняли места за столиками, где могли пообщаться и попить чаю с пирожными. Таким образом, практически все зрители разделились на пять групп по числу семейных команд. Инструментальный цех представляла семья Шокол, производство отопителей и топливной аппаратуры — Корякины, отдел главного энергетика — Бояркины, ТЭЦ представляла семья  Авдеевых и энергоцех — семья Горшковых. Почти все семьи подготовили видеопрезентации, которые помогли членам жюри и зрителям лучше познакомиться с ними. Горшковы подошли к «Визитке» несколько иначе: они изобразили на листе ватмана схему образования своей семьи, поместив туда фотографии и комментарии к ним. Отличились от всех и Бояркины. Помимо видеопрезентации, которая была сделана с юмором, молодые супруги исполнили красивый танец.

122014

Самый интересный конкурс ведущие программы Лариса Баталова и Наталья Дагаева припасли для пап. Каждому из них предстояло одеть ребёнка для прогулки, выбрав из кучи вещей подходящую одежду и обувь. Задача усложнялась тем, что проделывалось всё это не со своими, а с чужими детьми. Зрители и члены жюри от души смеялись, когда папы со своими подопечными дефилировали по залу, демонстрируя результаты труда. У одного ребёнка были коротковаты штаны, другому куртка явно велика, на мальчика надет девичий берет и изящно повязан шарфик. А одной девочке тёплого шарфика, видимо, не хватило, поэтому папа повязал ей шифоновый (чтобы отправить на зимнюю прогулку!) В зачёт шли баллы за скорость и за качество. Первым справился с  заданием Андрей Шокол. А вот по качеству одевания у жюри не было претензий к Максиму Авдееву. Он, единственный из всех, надел на своего мальчика даже перчатки.

Третье конкурсное задание было ориентировано на мам, хотя результат зависел от обоих супругов. Это был своеобразный супружеский экзамен, в котором выяснялось, насколько муж и жена знают и чувствуют друг друга. В то время, как папа слушал музыку в наушниках, мама отвечала на вопросы, выбирая правильный, на её взгляд, вариант ответа. Затем папа, сняв наушники, отвечал на те же вопросы. Баллы начислялись по количеству совпадений. Как показал конкурс, лучше всех знают друг друга Шокол и Горшковы, муж и жена одинаково ответили на три вопроса из четырёх.

В последнем конкурсном задании  «Моя профессия - моя гордость», к которому семьи готовились заранее, нужно было рассказать о своей профессии. Наглядно и обстоятельно сделал это Андрей Корякин, представив свою заводскую династию. Отличились в этом задании и супруги Бояркины, набравшие своими частушками об энергетике максимальное количество баллов.

122014

Праздничный тон в течение всей конкурсной программы задавали вокалисты Дворца культуры: Сергей Фёдоров, Александр Антонян, Лариса Баталова и Наталья Дагаева. Ближе к финалу, когда жюри подводило итоги, все желающие могли потанцевать.

И вот настал волнительный момент объявления результатов. С самого начала семья Шокол взяла хороший старт и лидировала на протяжении всего конкурса. Только последнее конкурсное задание могло внести свои коррективы, и это добавляло интриги. Однако набранных баллов семейной команде Шокол хватило, чтобы завоевать титул «Молодая семья ОАО «ШААЗ»-2014».

122014

Глава семьи Андрей трудится рабочим, занятым на обдирке, точке, шлифовке, резке металлических изделий инструментального цеха, его жена Эльвира - секретарь ООО «Поиск». Активно поддержали своих родителей 11-летняя Вика и 4-летний Дима. Подарочные сертификаты для всех семей, а также подарки от профсоюзного комитета для самых маленьких членов команд стали отличным завершением семейного праздника.

Фото автора.

Лариса Патракеева
27 ноября 2014, 22:12

ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх