От планов до реализации

1 декабря в режиме видеоконференции состоялось заседание «круглого стола» регионального отделения партии «Единая Россия». Собравшиеся обсуждали план реализации предложений зауральцев, поступивших во время выборов губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Общение было не односторонним, когда кто-либо выступает, а остальные словно телевизор смотрят. Благодаря видеоконференции глава г. Шадринска Людмила Новикова без отрыва от производства и будучи на рабочем месте рассказала о предложениях шадринцев и городских партийных проектах.

122014

В 2015 году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором будет бассейн, спортивные и тренажерные залы, медпункт, служебные и бытовые помещения. Пропускная способность бассейна составит 500 человек в сутки, спортивного и тренажерных залов 1500 человек в сутки. Под строительство выделен земельный участок площадью 28,5 тыс. кв.м, по ул. Автомобилистов и сдан в аренду ООО «Газпром инвестгазификация». Эскизный проект готов и согласован с администрацией города. Рассчитаны потребности в тепловой и электрической энергии, объемы водоснабжения и водоотведения. Строительные работы начнутся во втором квартале 2015 года, а завершатся в 2016 году.

122014

В честь 70-летия Великой Победы, часть полученного гранта за 1 место в конкурсе по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, решено направить на реализацию проекта «Обелиск». Средства пойдут на благоустройство в Сквере Революции мемориала шадринцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. К Дню Победы мемориальный комплекс оборудуют освещением.

Людмила Николаевна отметила, что какие бы социальные проекты не планировались, реализовать их без привлечения инвестиций будет довольно сложно. В рамках реализации инновационной и инвестиционной политики города Шадринска заявлен агропромышленный парк «Шадринский». Основными направлениями деятельности парка будет глубокая переработка сельскохозяйственного сырья, создание крупного центра по производству широкой продуктовой линейки плодоовощных товаров и логистической площадки. Проект предусматривает переработку до 240 тыс. тонн пшеницы 3-4 классов местных производителей, 700-1100 новых высокооплачиваемых рабочих мест, более 5 млрд. рублей инвестиций, ежегодный объем произведенной продукции 6,5 млрд. рублей. Принято решение о формировании земельного участка площадью 111,3 га, ведутся проектировочные работы. Данный проект 28 ноября 2014 в Тюмени был заявлен инициатором проекта компанией RealCapital на заседании рабочей группы при заместителе полночного представителя Президента РФ в УрФО как региональный.

После выступления главы города, шадринские единороссы выслушали глав других районов, озвучивших планы на 2015 год.

Станислав Фиськов
4 декабря 2014, 21:29

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх