Самая первая ёлка

Если немного перефразировать поговорку, то получится: «Кто ёлке рад, тот заранее стих учит». Из праздников дети больше всего ждут Новый год, предвкушая какой подарок получат от Деда Мороза. Задолго до новогоднего боя курантов в драмтеатре состоялась первое представление для детей из малообеспеченных и для многодетных семей, находящихся на учете в Центре социального обслуживания населения. Праздник проходил при поддержке благотворительного фонда «Мира дому твоему».

122014 

122014 

В фойе драмтеатра в ожидании события собрались около двухсот ребятишек с родителями. То, что в театре проходит мероприятие для детей, было слышно еще от входа, слишком громкими оказались гости. И вот по лестнице к ним поднялись Снеговик с Ёлочкой и познакомились с детьми.

122014

Спокойствие нарушили две суетливые Кикиморы, которые хотели принять самое непосредственное участие в празднике.

122014

Но детвора тянулась к добрым классическим героям. Рассказать стихи Деду Морозу со Снегурочкой стремилось много деток.

122014

122014 122014

Потом все вместе поводили хороводы и отправились в зал для просмотра детского спектакля. По завершении представления дети получили сладкие подарки от фонда.

122014

Благотворительный праздник стал возможен благодаря волонтерам, которые в Кургане собрали подарки для проводимой фондом «Мира дому твоему» благотворительной акции в Шадринске.

– Схема проста – говорит специалист фонда Инна Владимировна. – Мы находим спонсорские средства и помогаем актерам Шадринского драмтеатра с поездкой в Москву на новогодние концерты. Шадринцы уже успели понравиться московскому зрителю и в очередной раз театр сможет заявить о себе. Афиши готовы, актеров там уже ждут. В ответ драмтеатр проводит благотворительный новогодний праздник для деток из малообеспеченных и многодетных семей Шадринска. Мы призываем городские предприятия откликнуться и финансово помочь в реализации плана.

Фонд у нас молодой, но цели большие. К нам обращаются люди за помощью, а мы ищем возможности им ее оказать. Например, мы выступаем с народной инициативой строительства в рамках проекта «Социальное жилье». Оказываем психологическую и правовую помощь населению и многое другое. Но, большие дела начинаются с малых, и ближайшая наша задача помочь драмтеатру, уже сделавшему доброе дело.

Станислав Фиськов
26 декабря 2014, 01:29

Новый год, социальная акция

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх