Сводка происшествий с 29 декабря 2014 по 11 января 2015 года

С начала года произошло по 3 пожара в Шадринске и Шадринском районе. На городских дорогах зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествия. В трех авариях погиб один человек и трое получили телесные повреждения.

ЗАДЕРЖАН СО «СПАЙСОМ». 28 декабря 2014 года на железнодорожном вокзале станции Шадринск сотрудником уголовного розыска, находящегося в составе посадочной группы, выполнявшего мероприятия, направленные на выявление лиц, незаконно хранящих при себе запрещенные вещества, задержан 20-летний житель города Кургана по подозрению в хранении при себе наркотических средств. При личном досмотре в портмоне был обнаружен и изъят полимерный пакетик, внутри которого находилось вещество растительного происхождения. По результатам проведенного исследования, изъятое вещество признано наркотическим средством «Спайс» 0,54 граммов, что является крупным размером.

Подозреваемый пояснил, что наркотик приобрел для личного употребления за 500 рублей посредством социальной сети в городе Кургане. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств».

НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА. 1 января около 22.30 при движении в районе дома №32 по ул. Володарского водитель автомобиля ВАЗ-21101 допустил наезд на пешехода, который получил телесные повреждения и был госпитализирован.

ВЫБРОСИЛО НА СТОЛБ. 5 января около 19.45 на перекрестке улиц Красноармейской и Свердлова водитель автомобиля «Ниссан» потерял контроль над автомобилем и наехал на столб линии электропередач. В ДТП водитель получил телесные повреждения и отправлен в больницу.

"СЛОНА" НЕ ПРИМЕТИЛ. 8 января житель Каргаполья 1989 г. р., управляя автомобилем ВАЗ-21102, в районе дома № 96 по ул. Свердлова не справился с управлением и допустил наезд на стоящий спецтранспорт ЗИЛ с включенным маячком желтого цвета. Водитель грузовика выполнял работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети и в момент автокатастрофы посыпал проезжую часть противогололедными материалами в крайней левой полосе дороги. В результате ДТП водитель легковушки от полученных травм скончался на месте, пассажир «десятки» молодой человек 1993 г.р., житель г. Кургана госпитализирован во вторую городскую больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба, перелом предплечья, ушиб правой почки.

НЕ РАЗЪЕХАЛИСЬ, НЕ РАЗОШЛИСЬ. 9 января в дорожной аварии пострадал пешеход. Около 17.23 на 258 километре автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган житель Белозерского района 1983 г. р.,  управляя автомобилем «ЧЕРИ», допустил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть мужчину 1979 года рождения. В результате происшествия пешеход получил тяжелые травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

ЗАМКНУЛО И ЗАГОРЕЛОСЬ. 1 января в 17.06 загорелся автомобиль ВАЗ-2109 в с. Красная Звезда. Возгорание ликвидировано через 16 минут. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

НОЧНОЕ ЗАРЕВО. 4 января в 3.20 произошел пожар в надворных постройках по ул. Промышленная. В результате сгорел гараж, кочегарка, повреждена крыша бани и автомобиль. Спасено материальных ценностей на сумму 700 тыс. рублей. Площадь горения составила 67 кв.м. Пожар был потушен в 4.40. Ущерб устанавливается.

И СНОВА БАНЯ. 6 января в 6.53 мин. Огнем повреждены баня и сарай в частном доме с. Юлдус.  Возгорание ликвидировано в 7.27, причина возгорания устанавливается.

ГОРЕЛ ДОМ. 6 января в 16.21 загорелся частный жилой дом по ул. 8-го марта с. Канаши. На пожар выезжало четыре пожарных автомобиля. В огне сгорела кровля и стены дома. Пожар был потушен в 17.22.

ПОЖАР ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ. 8 января в 14.46 загорелся дачный домик в с/о «Железнодорожник». Сгорела кровля дома, внутренняя отделка, имущество. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожар потушен в 15. 16.

ВОРА «ЗАМАГНИТИЛО». 30 декабря 2014 года в вечернее время в магазине «Манит», расположенном по ул. Февральской, 107 злоумышленник украл с прилавка две кассеты бритвенного станка, причинив ущерб на сумму свыше 1300 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В период с 29 по 30 декабря 2014 года воришка взломал замок двери дома № 104 по ул. Пугачева и украл телевизор и шубу, причинив ущерб потерпевшей на сумму около 80000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска «горячим следам» установлен и задержан подозреваемый – гражданин 1992 г.р., несудимый шадринец.

РАСКРЫТО РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ. 30 декабря в магазине по ул.Кооперативной, 6. ранее судимый безработный шадринец 1993 г.р., угрожая продавцу предметом похожим на пистолет, похитил 1000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 (Разбой). Подозреваемый задержан, ведется следствие.

ПОНОЖОВЩИНА. 1 января в вечернее время в комнате общежития по ул.Свердлова, 79 в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков, несудимый шадринец 1962 г.р. причинил ножевое ранение грудной клетки гражданину 1992 г.р., который был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.

НАУЧИЛСЯ НЕ ТОМУ. Раскрыто хищение сотового телефона и денежных средств, совершенное 29 ноября 2014 года у дома № 8 по ул. М. Сибиряка. Подозреваемый – учащийся колледжа, 1998 г.р., несудимый шадринец.


12 января 2015, 22:54

Курганский ЛО МВД, МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх