Спортивный калейдоскоп 21 января 2015

Меткие и быстрые

В Кургане состоялось первенстве по зимнему служебному двоеборью среди сотрудников отдела вневедомственной охраны. Среди 18 участников была команда ОВО г. Шадринска.

Сотрудникам правопорядка нужно было выполнить упражнение по стрельбе из табельного оружия ПМ-4 и пробежать на лыжах пятикилометровую дистанцию. По итогам соревнований, шадринская команда в составе дежурных пульта центральной охраны ОВО старшего лейтенанта полиции Виталия Сигова и лейтенанта полиции Александра Кремлева, заняла второе место.

В водной стихии

Во время новогодних каникул в Миассе прошел турнир городов России по плаванию «Ильмены-2015». Турнир является традиционным и проводится уже более 40 лет. В этом году в соревнованиях приняло участие больше 300 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Курганской, Московской Челябинской областей и столицы Башкортостана Уфы. О масштабах соревнований говорит и количество проведенных заплывов. В течение двух дней 166 раз судьи давали сигнал старта, не считая эстафеты. Впервые в «Ильменах» приняла участие спортсменка из Шадринска. Дебют оказался успешным. Воспитаннице дворца спорта «Ермак» Татьяне Нефёдовой удалось завоевать бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем и показать шестой результат на дистанции 200 метров вольным стилем.

Захват, бросок…

17 января в Екатеринбурге прошло открытое первенство Свердловской области по греко-римской борьбе среди кадетов 1998-2000 г.р. Представительный турнир собрал спортсменов со всех регионов Уральского федерального округа. Успешно выступили воспитанники детско-юношеского центра им. И. Поддубного. Победителями турнира в своих весовых категориях стали Сухроб Курбонов, Ефим Пятилетов, Даниил Калмыков и Андрей Гостев. Серебряную медаль завоевал Даниил Ибрагимов. «Бронза» у Александра Абрамова и Даниила Коробцова.

Инвентарь для борцов

Для шадринских борцов есть и еще одна приятная новость. Областная федерация спортивной борьбы выделили борцовский ковер для ДЮЦ им. И. Поддубного, а также несколько тренировочных манекенов. Запасной ковер позволит шадринским организаторам соревнований уменьшить трудозатраты, ведь раньше для проведения турниров ковры в спортзалах разбирались и перевозились к месту соревнований, а потом вновь выкладывались на место. На манекенах юные атлеты будут отрабатывать захваты, с их же помощью будут развивать силу и повышать свое мастерство.

Борцовские каникулы

5-6 января в Кургане прошло первенство области и открытый турнир «Рождественские каникулы» по греко-римской борьбе. На борцовский ковер в трех возрастных категориях вышли воспитанники шадринского спортклуба имени Поддубного.

В младшей возрастной группе 2002-2004 г.р. одолели всех грозных соперников и заняли первые места Никита Федотов, Александр Темняков, Никита Оплетаев и Илья Попов. Вторыми стали Даниил Коптев, Никита Сидяев, Александр Папазян, Даниил Сидоров, Александр Симаков. Бронзовые награды получили Егор Салов, Константин Борисов и Даниил Колмогорцев.

В возрастной категории 2000-2001 г.р. победители Никита Катаев и Марк Аверьянов. В шаге от финального поединка остановились Сухроб Курбонов, Марк Булыгин и Александр Абрамов, но в поединке за бронзовые награды они взяли верх над соперниками.

В группе 1998-1999 г.р лучший результат у Ефима Пятилетова, «серебро» у Даниила Ибрагимова и Олега Предеина, третье место завоевал Александр Коуров.

 

 


21 января 2015, 21:55

единоборства, Ермак, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх