На пороге педагогического столетия

30 января в актовом зале гимназии № 9 собрались не только школьники и преподаватели, но и гости с подарками и цветами, ветераны-преподаватели и выпускники. Причиной тому стал юбилей. В этот день в гимназии праздновали 95-летие с той поры, когда школа открыла двери для учеников.

95 лет гимназии № 9

В торжественной обстановке звучали слова поздравления от руководства города, отдела образования и депутатов шадринской городской Думы. С подарками пришли представители ШААЗа и руководители других предприятий, которые сотрудничают с гимназией.

95 лет гимназии № 9

95 лет гимназии № 9

Приятные слова поздравлений и пожеланий сменялись творческими номерами нынешних гимназистов,

95 лет гимназии № 9

95 лет гимназии № 9

95 лет гимназии № 9

Не забывали организаторы встречи и о тех, кто много времени посвятил профессии учителя в стенах гимназии.

95 лет гимназии № 9

Один из дипломов «За верность школе» вручили Любови Артемьевой. Еще в 70-е годы прошлого века она, молодой специалист, пришла работать в школу №9 учительницей английского языка. И свою трудовую карьеру закончила в стенах гимназии.

95 лет гимназии № 9

95 лет гимназии № 9Она подчеркнула, что во все времена в школе, а теперь и в гимназии работали грамотные учителя и многие выпускники сейчас являются руководителями городских предприятий. В частности, Виктор Охулков руководит автоагрегатным заводом, Сергей Максимов – директор «Дворца культуры», во главе драмтеатра – Павел Солодухин. Выпускники гимназии нынче руководят несколькими городскими школами, редактор шадринской городской газеты «Исеть» Светлана Емельянова оканчивала школу №9, редактор «Вашей Выгоды» Петр Устинов тоже является выпускником школы №9. Список можно продолжать и продолжать.

95 лет гимназии № 9

Результаты педагогического процесса говорят сами за себя и возлагают на нынешний преподавательский состав высокую ответственность в воспитании учеников.

95 лет гимназии № 9

 Казалось, что еще недавно отмечался 90-летний юбилей гимназии и вот прошло пять лет. Не за горами столетний юбилей старешего учебного заведения Зауралья.

Станислав Фиськов
2 февраля 2015, 22:47

Гимназия №9

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх