Студенческие мини-разборки

В начало      Новости      Календарь игр      Документы       Правила      Фотогалерея

Высшая и I Лиги   II лига   Кубок города   Чемпионат области   СУЗы и ВУЗы   Нарушения

Студенты шадринских средне-специальных и высших учебных заведений вышли на спортивную площадку, чтобы определить лучшего в мини-футболе. В городском турнире заявлено пять команд: две из Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, из Шадринского политехнического и финансового колледжей и педагогического института.

В течение двух месяцев матчи будут проходить по вторникам в учебно-спортивном комплексе «Олимп» и в спортзале ШПК. Команды сыграют между собой по два раза, после чего и определится победитель. В случае равенства очков у двух команд, они сыграют дополнительный матч.

На прошлой недел сыгран первый тур. Студенты финансового колледжа на равных боролись с соперником лишь первую половину игры – 4:4, но потом первая команда ЗКФКиЗ не оставила соперникам шанса – 11:5. Во второй игре «Политех» (ШПК) уверенно обыграл вторую команду ЗКФКиЗ.

Сегодня в ШПК к мини-футбольным баталиям приступили будущие педагоги. Студенты ШГПИ открыли счет на 7-й минуте, но «ЗКФКиЗ-2» быстро отыгрались, а потом и вышли вперед. К концу первого тайма педагоги восстановили равновесие. Во втором тайме удача дважды повернулась лицом к ШГПИ, политеховцы ответили голом лишь единожды и уступили с минимальным отставанием – 3:4.

Во втором матче интрига отвлеклась на другое спортивное мероприятие, поэтому один Евгений Балдин (ЗКФКиЗ-1) четыре раза заставил изменить счет на табло, а это больше чем все голы «Политеха». Итог встречи - 12:3.

В турнирной таблице продолжает лидировать ЗКФКиЗ-1 – 2 игры и 6 очков, в погоне за лидером преуспели студенты ШГПИ – 1 игра и 1 победа. Хотя итоги подводить еще очень рано, но судя по всему именно эти команды и поведут борьбу за звание победителя первенства.

Третий тур первенства состоится 17 февраля в УСК «Олимп». В 14.00 сыграют студенты финансового колледжа и ШГПИ, а в 15.00 «междсобойчик» устроят студенты ЗКФКиЗ.