Мини-футбольный дневник 3 марта 2015

В начало      Новости      Календарь игр      Документы       Правила      Фотогалерея

Высшая и I Лиги   II лига   Кубок города   Чемпионат области   СУЗы и ВУЗы   Нарушения

Чемпионат Курганской области по мини-футболу 2014

Областные соревнования по мини-футболу

Шадринское «Торпедо», впервые участвующее в областных соревнованиях, в минувшие выходные одержала домашнюю победу со счетом 8:5 над курганской командой «Римэкс». Победа гарантировала торпедовцам выход в финальный этап - Чемпионат Курганской области.

По регламенту соревнований за чемпионство поборются шесть команд, набравших в областных соревнованиях наибольшее количество очков, остальные команды определят победителя первенства области. Торпедовцы уже завершили первый этап, набрали 23 очка и расположились на четвертом месте, правда у соперников не сыграно по одной игре, так что отставание может увеличиться после завершающего тура, который состоится 8 марта в Кургане, но нынешнее четвертое место торпедовцы не уступят. К огорчению наших болельщиков весь второй круг чемпионата «Торпедо» проведет на выезде.

Чемпионат города

В чемпионате города по мини-футболу «Тройка» увеличила отрыв от соперников, одержав победу со счетом 10:3 над основным преследователем «Технокерамикой». Еще один матч чемпионата между «Никасом ЭВМ» и «Газовиком» был перенесен в связи с участием газовиков в корпоративном турнире.

В следующем туре, который состоится 7 марта, «Тройка» сыграет с «Никасом ЭВМ», а «Газовик» – с «Динамо».

«Технокерамика» – «Тройка» – 3:10 (1:2)
14.00. Судьи: Пястолов А., Злодеев А.
Технокерамика: Верхотурцев; Зазерских, Салазкин, Хорош, Шумилов.
Тройка: Топорищев; Черемисин, Пястолов, Манатов, Макаров, Харлов, Горохов, Вильников, Сухоруков.
Голы: М.Хорош (16,40), Д.Салазкин (39) – Е.Харлов (2), Н.Горохов (8,32), А.Вильников (28,41), В.Манатов (30), П.Пястолов (35,36,45), С.Макаров (38).
Фолы: 4-1, 4-1.
Предупреждения: нет. Удаления: М.Верхотурцев (50, грубая игра).

Турнирное положение чемпионата после 11 тура (вечер 28 февраля)

Первая лига первенства города

В первой лиге первенства города студенты Зауральского колледжа физкультуры и здоровья с минимальным преимуществом – 3:2 обыграли студентов политехнического колледжа. «Спорткомитет» огорчил далматовский «Старт» – 5:2 и возглавил таблицу первенства, сместив оттуда как раз далматовцев. В следующем туре «Спорткомитет» сыграет с «Политехом», а «Старт» - с ЗКФКиЗ.

Вторая лига первенства города

Во второй лиге первенства г. Шадринска завершился первый этап соревнований – круговой турнир, по результатам которого во втором этапе шесть лучших команд с учетом всех набранных очков и забитых мячей поспорят за звание победителя первенства.

Один из ключевых моментов первенства произошел в 12 туре, в котором встречались юные торпедовцы и «Спортклуб ШГПИ». Физкультурникам удалось забить быстрый гол на второй минуте, а на восьмой минуте удвоить преимущество. Это был день спортклубовцев, потому что игра у них получалась на загляденье, да и голы были такими же. Торпедовцы, наоборот, ничего не могли поделать. Дополнительно осложняла задачу и травма основного игрока Станислава Роженцева, с которой он старался играть аккуратно, чтобы окончательно не вывести себя из игры. В первом тайме «Торпедо» хоть и выглядело более техничной и тактически более грамотной командой, но только голов это им не добавляло. А спортклуб тем временем радовал болельщиков очередными голами и на перерыв команды ушли при счете 4:0. Второй тайм изменений в игре не принес 9:2 в пользу «Спортклуба ШГПИ». Победа позволила физкультурникам сократить отставание в от торпедовцев до одного очка.

В этом же туре «Дельта Технология» разошлась миром с «Мотивом» – 3:3, но из-за участия в матче дисквалифицированного игрока «Мотива», связисты получили техническое поражение.

Перед последним туром состоялась вторая значимая игра – встреча лидеров первенства «Бразилии М» и «Ветерана». Разделяло их два очка в пользу бразильцев. Матч собрал полный зрительный зал «Торпедо», даже на парковке не было свободных мест для машин. Первый тайм выдался непредсказуемым. Бразильцы дважды выходили вперед, но ветераны каждый раз счет сравнивали. До перерыва «последнее слово» осталось за бразильцами, забившими «гол в раздевалку». Во втором тайме более молодые и визуально более «свежие» бразильцы стали наращивать отрыв. Опытные ветераны стремились не потратить остатки сил, но  все старания не приводили к желаемым голам, хотя некоторые комбинации, исполненные на загляденье, должны были заканчиваться забитыми мячами. В итоге «Бразилия М» победила в игре 8:5, сохранила лидерство перед основными баталиями и оторвалась от ближайшего преследователя на 5 очков.

В первый весенний день юные торпедовцы были бессильны в единоборстве с «Бразилией М» – 2:8. Победа «Спортклуба ШГПИ» со счетом 10:5 над «Зенитом» при проигрыше торпедовцев позволила команде переместиться на третье место. «Ветеран» на 39-й минуте вырвал победу у «Спутника».

С каким запасом команды подошли к основным баталиям: «Бразилия М» – 36 очков, «Ветеран» – 31 очко», «Спортклуб ШГПИ» – 27 очков, «Торпедо» – 25 очков, «Зенит» – 21 очко, «Спутник» – 19 очков. В оставшихся пяти матчах команды могут набрать 15 очков, так что еще далеко не все решено.

Вторая шестерка команд распределит остальные места. Занимающая 8-ю строчку турнирной таблицы «Дельта Технология» отказалась от дальнейшего участия в первенстве и «уступило» свое место «Мотиву», который был основным претендентом на «вылет».

Турнирное положение после 13 тура (вечер 1 марта)