Мнение граждан о работе транспортной полиции в Курганской области

10 марта 2015 года по инициативе председателя Общественного совета при Курганском линейном отделе МВД России на транспорте Андрея Николаевича Каблукова студенты из отряда «СОБР» Курганского института железнодорожного транспорта провели анкетирование пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

По результатам общественной оценки деятельности транспортной полиции в Курганской области 54 % граждан оценивают уровень своего доверия к ним как хороший, 17% как отличный.

С точки зрения ощущения защищенности от преступных посягательств на объектах железнодорожной инфраструктуры большинство опрошенных пассажиров и работников транспорта чувствуют себя защищенными (51%), скорее защищенными, чем незащищенными – 31%.

Больше всего на объектах транспорта граждане опасаются террористических актов (31%) и аварий из-за плохого состояния транспортных средств (23%), опасаются пострадать от действий воров, мошенников, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения 14% опрошенных.

Находясь на объектах транспорта, 29% опрошенных сталкивались с отсутствием указателей о месте нахождения сотрудников полиции. Высказывали мнение, что на транспорте полиции слишком мало (29%).

Мнение граждан о том, достаточно ли принимаемых мер по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте  (видеокамеры, рамки металлоискателя, досмотр пассажиров), разделилось: 29 % считают такие меры достаточными и 29% - недостаточными.

В первую очередь для усиления борьбы с преступлениями, по мнению опрошенных, необходимо сотрудникам полиции внимательнее относиться к обращениям граждан (57%), повысить их профессиональный уровень  подготовки  (34%), не допускать грубого обращения с гражданами (17%).

Готовность граждан оказывать содействие представителям правоохранительных органов достаточно высока: готовы 51%, готовы, но в определенных условиях – 34% опрошенных.

На основании общественного мнения руководство Курганского линейного отдела вносит необходимые изменения в организацию деятельности по обеспечению безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, тем самым делая путешествия граждан более приятными и защищенными.

Светлана Сергеева,

Пресс-служба Курганского ЛО МВД России на транспорте

 


12 марта 2015, 23:26

Курганский ЛО МВД

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх