Сводка происшествий с 9 по 15 марта 2015 года

032015ПОПАЛСЯ СО СПАЙСОМ. 11 марта сотрудниками линейного отдела полиции на станции Шадринск по подозрению в незаконном обороте наркотических средств  на привокзальной площади был задержан легковой автомобиль под управлением 22-летнего местного жителя.

При проведении досмотра на переднем пассажирском сидении был обнаружен и изъят полимерный прозрачный пакет с веществом растительного происхождения. Кроме того, у мужчины в кулаке и в заднем кармане брюк были обнаружены полимерный пакетик и сверток из фольги с веществом растительного происхождения.

По результатам исследований стало известно, что вещества являются наркотическим средством «спайс», общей массой 2,51 граммов, что является особо крупным размером. Ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

С 9 по 15 марта 2015 года в Шадринске пожаров не было, в Шадринском районе произошел один пожар. На дорогах города зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествий, при двух авариях пострадали люди.

НЕ УСТУПИЛ, В БОЛЬНИЦУ УГОДИЛ. 9 марта около 00.47 при движении через перекресток улиц Володарского и Советская  водитель автомобиля «Лада Калина» не предоставил преимущества в движении, автомобилю «Тойота». В результате столкновения водитель отечественного авто получил телесные повреждения и был госпитализирован в ШРБ.

НАЕЗД НА «ЗЕБРЕ». 10 марта в 17.00 водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21103, двигаясь возле дома № 80 по ул. Михайловская в сторону ул. Комсомольской, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении взрослого. В результате происшествия подросток получил телесные повреждения в виде закрытого перелома средней части большеберцовой кости.

ГОРЕЛИ ДВОРОВЫЕ ПОСТРОЙКИ. 15 марта в 16.11 поступило сообщение о возгорании надворных построек в с. Батурино. На пожар выезжало 5 пожарных автомобиля. Площадь огня составила 44 кв.м. Пожар был потушен через 21 минуту. Огнем уничтожен сарай и конюшня. Причина пожара устанавливается.

ЗАДЕРЖАН ВОР. Задержан подозреваемый, укравший 20 января 2015 года телевизор и сотовый телефон из квартиры дома №3 по ул. Первомайская. Им оказался несудимый безработный шадринец 1987 г.р. Часть похищенного изъята, ведется следствие.

ДЕЛО О ПОНОЖОВЩИНЕ. В ночное время с 18 по 19 февраля во время совместного распития спиртных напитков в доме № 16 по улице Куйбышева, житель г.Ханты-Мансийска 1969 г.р, который ранее к суду не привлекался, поссорился с безработным шадринским собутыльником 1971 г. р., и нанес ему ножевое ранение в брюшную полость. По результатам судебно-медицинской экспертизы возбуждено уголовное дело.


В УМВД России по Курганской области круглосуточно работает телефон "доверия" - 49-42-00.

Данный телефон входит в систему "горячей линии МВД России", оборудован системой автоматической записи и работает в круглосуточном режиме. По телефону вы можете высказать свои пожелания, мнение о работе органов внутренних дел, а в случае необходимости (при возможном отказе в приеме заявления, ненадлежащем проведении проверки по сообщению)  обрисовать конкретную сложившуюся ситуацию. По вашему звонку руководством будут приняты необходимые меры реагирования. Гражданин имеет право в любое время суток обратиться в полицию с сообщением, заявлением о происшествии (преступлении), как лично, так и по телефону. Сообщения и заявления могут подаваться в письменной и устной форме, а также в электронной форме через официальный сайт УМВД России по Курганской области.

Информация о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах УМВД России по Курганской области заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях размещена на официальном сайтеУМВД России по Курганской области по адресу: 45.mvd.ru.


17 марта 2015, 19:21

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх