Борьба с уличной рекламой наркотиков

03201518 марта Шадринская молодежь совместно с наркоконтролем в очередной раз вышла на улицы города, чтобы провести акцию «Штрих код».

Вооружившись баллончиками эмали, они закрашивали надписи на стенах зданий и остановочных комплексов, в которых указывались контактные номера средств общения и слова «спайс», «соль», «дым», «проба», «легал». Эти надписи давно беспокоят шадринцев не только потому, что они своим видом портят здания. Опасность подобных «граффити» в том, что это прямая реклама наркотиков – таким образом наркоторговцы информируют потенциальных покупателей, как можно приобрести смертоносный товар.

Участники акции закрасили надписи на зданиях, сооружениях и жилых домах на нескольких центральных улицах города: Свердлова, Февральская, Гагарина, Карла-Либкнехта, Советская, Ефремова, Михайловская и т.д. Всего уничтожено более сорока номеров с предложением наркотических средств.

Вызывает опасение то, что надписи могут появиться вновь в других местах. Поэтому сотрудники наркоконтроля считают необходимым, чтобы любой ответственный человек не оставался безучастным к проблеме, и самостоятельно уничтожал такие «рекламные баннеры» на стенах своего дома, забора, подъезде. Помня, при этом, что уничтожив надпись, он быть может, не даст кому-то сделать роковой шаг.

Особая благодарность в проведении акции директору ОАО «Тройка» Виталию Семенову за предоставленную спонсорскую помощь в покупке баллонов с краской для волонтеров, принявших участие в акции.

Текст и фото предоставлены Марией Щепетовой, главным специалистом-экспертом группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Шадринского МРО Управления ФСКН России по курганской области.


20 марта 2015, 10:14

социальная акция

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх