«Дженерал Моторс» уходит из России

032015Концерн «Дженерал Моторс» объявил о прекращении своей деятельности на территории Российской Федерации. Поводом для принятия такого решения послужили крайне низкие продажи автомобилей марок «Опель» и «Шевроле», входящих в концерн GM. Только за февраль продажи этих автомобилей упали на 86 и 74% соответственно.

«Шевроле» оставит на российском рынке лишь автомобили премиум-класса, спорткары, внедорожник «Тахо». «Опель» и вовсе покинет Россию. В связи с этим заводы по производству автомобилей этих марок в России будут закрыты на неопределенный срок. В GM пообещали продолжать исполнение гарантийных обязательств, а также поставку запчастей и сервисное обслуживание проданных автомобилей.

Тольяттинское совместное предприятие «GM-AvtoVAZ», на котором выпускаются модели «Шевроле-Нива», продолжит производство автомобилей, но разработки обновленной версии внедорожника приостановлены.

Как нам сообщил исполнительный директор ООО ТД «Джемир – Шадринск» Александр Шевченко, в их организации, занимающейся продажами и сервисным обслуживанием автомобилей «Шевроле», не обеспокоены сложившейся ситуацией. Многостаночное предприятие продолжит работу, как ни в чем не бывало, ведь там продаются автомобили и других марок, не останется без работы и сервисный центр.


p.s Южнокорейский SsangYong еще в январе прекратил поставки машин в Россию из-за ослабления рубля, но заявили, что это временное решение будет действовать до укрепления курса рубля.

Станислав Фиськов
20 марта 2015, 07:00

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх