Мини-футбольный дневник 25 марта 2015 года

В начало      Новости      Календарь игр      Документы       Правила      Фотогалерея

Высшая и I Лиги   II лига   Кубок города   Чемпионат области   СУЗы и ВУЗы   Нарушения

Чемпионат города

На прошлой неделе состоялась отложенная игра команд «Никас ЭВМ» и «Газовик», участвующих в чемпионате г. Шадринска по мини-футболу. В случае победы газовики сохраняли шанс побороться за третье место. Но все карты начал путать компьютерщик Егор Кузеванов, открывший счет на второй минуте матча. Ждать ответа долго не пришлось. На третьей минуте Андрей Силиванов счет сравнял, а на шестой – Сергей Третьяков вывел «Газовик» вперед. На 19-й минуте Алексей Голубев увеличил превосходство газовиков до двух мячей, еще два закатил Андрей Силиванов. В конце первого тайма «Никас ЭВМ» один мяч отквитал и команды ушли на перерыв при счете 5:2 в пользу «Газовика».

Во втором тайме производительность компьютерщиков упала, выявленные соперником «баги» нагрузили «брандмауэра» команды – Дениса Куликова дос-атакой, нашедшей в охраняемых воротах еще три уязвимости. Итог – проигрыш «Никас ЭВМ» со счетом 2:8. Команда первой завершила чемпионат с 13 очками и пятым итоговым местом. Компьютерщики поблагодарили соперников, болельщиков и организаторов турнира за интересный и иногда веселый сезон.

21 марта «Газовик» вступил в неравный бой с новоиспеченным чемпионом – командой «Тройка». Анатолий Вильников взятием ворот на пятой минуте намекнул газовикам, что те могут не рассчитывать на итоговую бронзу. Не согласен с этим был Андрей Силиванов, забивший за игру пять мячей. Зато в «Тройке» хеттриками отметились Тимофей Черемисин и Павел Пястолов, а итог непростой игры 10:7 в пользу чемпиона.

Матч «за серебро» между командами «Технокерамика» и «Динамо» был перенесен по причине участия динамовцев в другом турнире. В чемпионате команды разделяет всего одно очко, а значит, кто выйдет победителем в этом матче, тот и поднимется на более высокую ступень пьедестала. Игра состоится 28 марта в спортзале «Торпедо» в 18.15.

Первая лига

В первой лиге первенства города по мини-футболу поставлена точка – состоялся последний матч между далматовским «Стартом» и ЗКФКиЗ, который не выявил победителя – 6:6. Но еще до матча было известно, что результат игры не повлияет на итоговую расстановку команд.

Первенство г. Шадринска по мини-футболу 2 лига - 2014-2015

Если в высших дивизионах уже пакуют бутсы до следующего сезона, то во второй лиге спортивные страсти в самом разгаре. Центральным матчем тура была встреча без пяти минут победителя первенства «Бразилии М», которой для досрочной общей победы надо было набрать в трех матчах всего одно очко и «Спортклуба ШГПИ», который весьма сильно проводит свой дебютный сезон и претендует на призовое место. Спортклубовцы догадывались, что главной ударной силой будет бомбардир соперника Павел Баженов, но не смогли помешать ему забить пять мячей. Итог игры 6:3 в пользу «Бразилии М», которая по окончании матча принимала поздравления не только с победой в матче, но и с победой во всем турнире.

«Торпедо» разделалось с «Зенитом» со счетом 13:5. Победа позволила юным торпедовцам вернуть себе третье место в первенстве. Но удастся ли его удержать? Впереди у них встреча с «Бразилией М» и «Ветераном», занимающим вторую строчку. «Ветеран», в свойственной для себя манере, в народе называемой «валидольной» из-за того, что победы команда одерживает в упорной борьбе и минимальным счетом, еле-еле обыграл «Спутник» – 6:5.

29 марта самых опытных ждет очень непростая игра со «Спортклубом ШГПИ». Так что во второй лиге все настолько «замешано и завернуто», что итоге подводить рано, а делать прогнозы и подсчитывать шансы тройки команд после победителя весьма увлекательно. В других матчах дня «Жигули» выиграли у дублеров «Спорткомитета» – 5:4, второй состав далматовского «Старта» обыграл «Мотив» – 9:3, «Технокерамика-2» вырвала победу у студентов ШГПИ – 5:4. Ближайшие матчи состоятся в это воскресенье.