Чемпионат Курганской области по тяжелой атлетике 2015

В Шадринске определили чемпионов области по тяжелой атлетике. В спорткомплекс «Олимп» съехались силачи из Кургана, Петухово, Звериноголовского, Шадринска и Шумихинского района. Всего в соревнованиях приняло участие 92 спортсмена, среди которых было и четыре женщины.

Из шадринцев у юношей победителями в своих весовых категориях стали Даниил Черепанов, Захар Смирнов, Андрей Мосеев, Руслан Подгорбунских.Чемпионат Курганской области по тяжелой атлетике 2015

Среди мужчин золотую медаль в категория 56 кг заслужил Даниил Выборов, набравший в сумме двоеборья 135 кг. Евгений Визгин при собственном весе до 77 кг в двух упражнениях поднял 242 кг Владислав Патраков в категории 85 кг набрал 289 кг. Александр Кибанов в весовой категории 94 кг собрал сумму в 319 кг. Напомним, что недавно Александр Кибанов стал бронзовым призером первенства России. Абсолютным чемпионом соревнований стал курганский атлет Дмитрий Шевцов в весовой категории до 105 кг набравший 330 кг.

Абсолютной победительницей среди женщин стала Екатерина Визгина, до этого успешно выступившая в первенстве России. В весовой категории 63 кг кандидат в мастера спорта в сумме двоеборья набрала 152 кг. Этого для областных соревнований хватило с лихвой. Сейчас она готовится к спартакиаде учащихся УрФО и российскому финалу этих соревнований. В категории 58 кг победу праздновала Наталья Абрамова, а в весе 69 кг - Валерия Брагина.

26 марта 2015, 23:51