«ПЖТ» вымогают деньги с жильцов дома, отказавшихся от их обслуживания

Система коммунального хозяйства некоторых управляющих компаний и так зачастую приносит горожанам немало сюрпризов, но то, с чем столкнулись собственники дома ул. Свердлова 92, что называется «ни в какие рамки».

032015

В начале октября 2014 года собственники дома на собрании приняли решение разорвать отношения с ООО «УК ПЖТ» и выбрали другую управляющую компанию. Как и положено, в таком случае довели эту информацию до «ПЖТ», направив письмо с приложением этого решения. С 1 ноября 2014 новая коммунальная структура преступила к своим обязанностям. Но вот незадача – прежние коммунальщики ни передавать техдокументацию дома, ни снимать начисления и не планировали. Тянулась неразбериха более двух месяцев. Получилось так, что по документам две компании обслуживали один дом, а жители остались в догадках, куда платить. И вот вроде как пришли к «общему знаменателю». После многочисленных обращений в контролирующие органы директор ООО «УК ПЖТ» 14 января 2015 г передал уполномоченной от собственников организации документацию. Но несмотря на требование Шадринской межрайонной прокуратуры о снятии незаконных начислений с 1 ноября 2014 года выставил жителям счет вплоть до 14 января.

И вот, 1 апреля 2015 года, подобно злой шутке, собственникам дома в каждую квартиру приходит досудебное уведомление в котором, вопреки действующему законодательству, логике и здравому смыслу с людей требуют деньги за обслуживание дома.

Разумно предположить, что это и стало поводом для внеочередного собрания собственников, на которое и пришли участники предварительного открытого голосования для определения потенциальных кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящих выборах депутатов Шадринской городской думы шестого созыва.

032015

Адвокат и общественный деятель Николай Владимирович Перунов и его доверенное лицо заместитель директора ООО «СМУ-45» Михаил Николаевич Пайвин – дали однозначную оценку действиям коммунальщиков, пожелавших незаконно получить дополнительные денежные средства. Они призвали собственников не обращать внимания на угрозы взыскания дополнительных денег на судебные расходы, которые значились в досудебных уведомлениях, а напротив, потребовать с ООО «УК ПЖТ» вернуть денежные средства, оплаченные за ноябрь и декабрь, а требуемые за 14 дней января не платить вообще. Со своей стороны предложили содействие и четкий план действий для скорейшего разрешения инцидента, который был поддержан жителями дома.

032015

Кандидаты также призвали проявить принципиальную позицию, так как подобное может повториться с собственниками жилья других домов, ведь стремление отдельных  представителей бизнеса к неосновательному обогащению необходимо пресекать на корню.

В конце встречи Н. Перунов и М. Пайвин попросили собравшихся, всех без исключения, принять активное участие в предварительном открытом голосовании, которое состоится 19 апреля.

Станислав Фиськов
4 апреля 2015, 16:57

ЖКХ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх