В память о ветеранах

Накануне 70-летия Великой Победы во всех городах России проходит акция «Сирень Победы».

Война не обошла стороной ни один населенный пункт СССР. Многие шадринцы не вернулись с фронта. В память о них 30 апреля в школе № 4 учащиеся выпускного класса начальной школы и выпускники 11 класса провели акцию. На пустующем зеленом газоне школьного двора они высадили кусты сирени.

Сирень Победы

Это не разовая акция. Только в апреле ученики 11 класса побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Долганова.

Сирень Победы

В школе проходит акция «Красная гвоздика», посвященная выпускникам школы, погибшим на войне.

Сирень Победы

В соответствии с количеством фамилий на памятнике во дворе школы, школьники возлагают цветы.

– Вы делает очень благородное дело, – сказал на встрече со школьниками председатель Совета ветеранов вооруженных сил Владимир Иванисов.

Сирень Победы

– Вы отдаете дань воинам, погибшим при защите Отечества. Ветераны войны вам очень благодарны за то,  что вы их не забываете, а своими памятными делами вы приносите им радость. Спасибо и низкий поклон вам от всех ветеранов.

Сирень Победы

Быть может, спустя годы выпускники придут во двор родной школы и с гордостью скажут, что это они создавали сиреневую аллею в память о каждом ветеране.

Сирень Победы

Вспомнят тех, кто погиб на войне, вспомнят школьные встречи с ветеранами, посетят школьный музей и в очередной раз скажут спасибо советским победителям за мирное небо и нашу счастливую жизнь.

труд 4 "а" класса 

Сирень Победы

Станислав Фиськов
2 мая 2015, 16:51

Бессмертный полк

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх