Сводка происшествий с 1по 7 июня 2015 года

Хроника происшествий

С 1 по 7 июня в Шадринске произошло 2 пожара, в Шадринском районе – 3 пожара. На дорогах города зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия.

СТРАДАЮТ ПЕШЕХОДЫ. 1 июня около 07.56 в районе дома № 19 по ул. Володарского водитель автомобиля «Нисан» не предоставил преимущества в движении и допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

4 июня около 12.40 в районе дома № 77 по ул. Свердлова водитель автобуса ПАЗ наехал на пешехода, переходившего  проезжую часть в неустановленном месте, вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. При ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

ВИНОВАТА ПРОВОДКА. 1 июня в 13.35 поступило сообщение о том, что в деревне Черняково горит автомобиль «Тойота». Огнем поврежден салон и моторный отсек. Причина пожара – замыкание электропроводки.

СКЛАД ГОРЕЛ 4 ЧАСА. 4 июня в 20.42 загорелся склад по ул. Мичурина. Огнем уничтожена кровля на площади 450 кв.м., внутренняя отделка склада, подвал. Возгорание было ликвидировано в 00.55. Причина пожара устанавливается.

ЕДВА ДОМА НЕ ЛИШИЛИСЬ. 5 июня в 14.35 загорелся частный жилой доме в селе Канаши. Огнем повреждена внутренняя стена дома, потолочное перекрытие. Спасено материальных ценностей на сумму 500 тыс. рублей. Предположительная причина пожара – нарушение правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. На пожар выезжало 5 пожарных автомобилей.

ОГОНЬ ПЕРЕКИНУЛСЯ НА ДИВАН. 6 июня в 03.10 поступило сообщение о дыме, идущем из окна жилого дома по ул. Р. Люксембург. Прибыв на место, пожарные обнаружили горящий диван. Предположительно он загорелся при эксплуатации бытовых приборов.

И СНОВА БАНЯ. 6 июня в 05.55 загорелась баня в селе Ключи. Сгорело потолочное перекрытие, повреждена внутренняя отделка помывочного помещения. Причина пожара устанавливается.

УГОН АВТО. В ночь с 30 на 31 мая от дома по ул. 4-го Уральского полка угнан автомобиль ВАЗ-21093, принадлежащий шадринцу 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ, ведется следствие.

РАСКРЫТА КРАЖА. Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража женской сумки, совершенная 9 мая в здании ДК НП «Созвездие», расположенного по ул. Проектной. Преступление совершил несудимый безработный шадринец 1962 года рождения.

ПОЙМАЛИ ЗА РУКУ. Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража телевизора «Мистери», совершенная 4 апреля из квартиры по ул. Ефремова. Задержан безработный шадринец 1988 г.р., ранее судимый. Ведется следствие.

ДЕТИ И ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА. В Курганском линейном отделе МВД России на транспорте подведены итоги профилактической акции «Полиция и дети!». В период с 21 по 29 мая на объектах транспорта выявлено 15 несовершеннолетних. С детьми проведена индивидуальная беседа по соблюдению личной безопасности. В отношении пяти подростков-правонарушителей, которые переходили железнодорожные пути в неустановленном месте, принято решение о привлечение к административной ответственности по ст. 11.1 ч.5 КоАП РФ.


8 июня 2015, 21:14

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх