2 тур областных соревнований по футболу 2015

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

В минувшие выходные состоялись матчи второго тура областных соревнований по футболу.

В субботу шадринское «Торпедо-Гонг» оказалось не в силах противостоять чемпиону области «Вагонному депо» и проиграло со счетом 0:8. Еще с большим счетом «Тобол-д» разгромил шумихинский «Труд» – 9:0. Приблизительно равную игру продемонстрировали «Звезды Динамо» и далматовский «Старт». Курганцы оказались на один гол ближе к победе – 2:1.

В воскресенье в Шадринске состоялось дерби «Торпедо» и «Политеха». Уже на второй минуте первым голом за «Торпедо» отметился Антон Суханов, послав мяч под перекладину с линии штрафной площади.

07.06.15 2 тур областных соревнований по футболу "Торпедо" - "Политех"

«Политех», поддавливаемый торпедовцами, ушел в очень глубокую оборону в надежде на быстрые контратаки, но и они толком не получались. На 20-й минуте Сергей Макаров сделал навес в штрафную и в изящном прыжке как в бассейн с водой Андрей Силиванов нырнул к навешенному мячу и удвоил счет ударом головой. На 32 минуте Антон Главатских пробил по воротам издали, вратарь «Политеха» кончиками пальцев отбил мяч, тот попал в штангу и вернулся в поле под удар Анатолию Вильникову – 3:0.

Перерыв

болеем зигзагом

В перерыве «Политеху» не удалось сделать работу над ошибками и на 52 минуте Никита Горохов довел счет до 4:0.

На 62-й минуте на поле появился новобранец «Торпедо» Дмитрий Жиляков. Не прошло и 10 минут, как он получил пас и забил 5-й гол торпедовцев, а сам добился редкой для игроков статистики – гол в дебютном матче.

07.06.15 2 тур областных соревнований по футболу "Торпедо" - "Политех" 07.06.15 2 тур областных соревнований по футболу "Торпедо" - "Политех"

В последний раз такое случалось в 2011 году, когда Антон Главатских так же вышел на замену во втором тайме и забил гол в ворота "Технокерамики". Правда "Технокерамика" тот сезон не доиграла и результат тогда был аннулирован.

Довершил разгром «Политеха» Андрей Таскаев, дважды поразив ворота.

При равенстве очков с «Вагонным депо», но большем количестве забитых мячей, «Торпедо» сохранило лидерство в областных соревнованиях – 6 очков. «Тобол-д» отстает на два очка. С тремя очками «Звезды Динамо» и «Труд (Шумиха), «Политех» – 1 очко и пока без очков остаются далматовский «Старт» и «Торпедо-Гонг».

Ближайшие выходные обещают быть насыщенными для футболистов и приятными для болельщиков. 12 июня, в День России станет известен обладатель Кубка области. Первый финал «Торпедо» сыграло вничью 1:1 с «Вагонным депо», ответная игра начнется в пятницу в 18.00. В субботу в 14.00 пройдет матч 3-го тура областных соревнований. «Торпедо-Гонг» сыграет со «Стартом». В воскресенье в 16.00 «Политех» на одноименном стадионе примет «Вагонное депо», а в 18.00 в гости к «Торпедо» прибудет команда с самой шумной поддержкой, флагами и барабаном – «Труд» (Шумиха). Приходим, болеем за наших.

Ветераны в ударе

В Макушино состоялся первый тур первенства области среди ветеранов футбола. В соревнованиях принимают участие пять команд. Шадринское «Торпедо» победило во всех матчах тура. Со счетом 1:2 шадринцам уступил каргапольский «Факел», макушинская «Нива» проиграла – 1:4, КЗКТ был обыгран со счетом 3:2.

Таким образом, «Торпедо» с 9 очками захватило лидерство, у «Факела» – 4 очка, КЗКТ  – 3 очка, «Нива» - 1 очко. «Урожай» из Лебяжье, согласно расписанию этот тур пропускал. Второй тур состоится 27 июня в Каргаполье.

Бомбардиры:

3 мяча: Т.Черемисин (Торпедо), Э.Джуварлинский (Тобол-д), М.Хлызов (Вагонное депо), М.Сигуев (Вагонное депо).

2 мяча: П.Пястолов (Торпедо), К.Курочкин (Тобол-д), В.Шабанов (Тобол-д), М.Слепеньков (Вагонное депо), А.Вильников (Торпедо), Н.Горохов (Торпедо), А.Таскаев (Торпедо), В.Головин (Тобол-д).

1 мяч: К.Поляков (Вагонное депо), А.Дергунов (Труд), Д.Обухов (Политех), А.Главатских  (Торпедо), Р.Мезенцев (Тобол-д), А.Сазиков (Звезды Динамо), А.Гусев (Звезды Динамо), С.Киселёв (Старт), А.Поляков (Вагонное депо), В.Паршуков (Вагонное депо), А.Булыгин (Вагонное депо), А.Суханов (Торпедо), А.Силиванов (Торпедо), Д.Жиляков (Торпедо).